» » Сибирь - льготные авиарейсы из центральной России
Туризм. Отдых. Турфирмы. Гостиницы. Турбазы.

Архив

Март 2024
Февраль 2024
Январь 2024
Декабрь 2023
Ноябрь 2023
Октябрь 2023
16042014

Сибирь - льготные авиарейсы из центральной России

Рубрика: События и публикации

Вам нравится?
да | нет
0
Если Вы обнаружили опечатку, ошибку или неточность, сообщите нам - выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Сибирь - льготные авиарейсы из центральной России В апреле несколько авиакомпаний России приступили к выполнению субсидированных авиаперевозок пассажиров по 44 направлениям из центральной России в города Сибири и Дальнего Востока.

Перелеты в города Сибири осуществляют авиакомпании «Якутия», «Аэрофлот», «Трансаэро», «Сибирь», «ЮТэйр», «Алроса», «Таймыр», «Вим-Авиа» и «Уральские авиалинии».

Напомним, что правом на льготный перелет могут воспользоваться граждане России в возрасте до 23 лет, мужчины в возрасте свыше 60 лет, женщины свыше 55 лет, инвалиды I группы и сопровождающие их лица, а также лица, сопровождающие детей-инвалидов.

В федеральном бюджете России на реализацию льготных перевозок в Сибири и на Дальнем Востоке в этом году зарезервировано более 3 млрд. рублей.

В программу субсидированных полетов были включены новые направления: Иркутск – Санкт-Петербург – Иркутск и Иркутск – Сочи – Иркутск. Тариф на перелет в одну сторону составляет 6 300 рублей. Возможность слетать на юг России у жителей Иркутской области появится в июне этого года.

С июня в программу субсидирования перелетов будут включены дополнительно маршруты из крупных узловых аэропортов – Новосибирска и Екатеринбурга, что расширит маршрутную сеть перелетов до 50 направлений:

Хабаровск – Екатеринбург – Хабаровск;
Владивосток – Новосибирск – Владивосток;
Якутск – Новосибирск – Якутск;
Владивосток – Екатеринбург – Владивосток;
Якутск – Екатеринбург – Якутск;
Хабаровск – Новосибирск – Хабаровск.

В связи с вхождением в состав России Республики Крым, в программу перелетов планируется включить следующие маршруты:

Якутск – Симферополь – Якутск;
Норильск – Симферополь – Норильск;
Хабаровск – Симферополь – Хабаровск.

Кроме того, Симферополь и Иркутск соединят прямые авиарейсы, а субсидируются перелеты из Иркутска в Крым будет на уровне 6 800 рублей в одну сторону.

Всего за 5 лет субсидированных перевозок в Сибири и на Дальнем Востоке с 2009 года такими билетами воспользовались более 1 834 тысяч человек. Подробный перечень субсидированных маршрутов воздушных перевозок с Дальнего Востока и Сибири размещен на сайте этого ведомства. В Сибири подведены промежуточные итоги программы субсидирования региональных авиаперевозок. В первом квартале этого года между населенными пунктами Сибири авиарейсы выполнялись по 20 маршрутам авиакомпаниями «Якутия», «Ангара», «ИрАэро», «КрасАвиа», «ТомскАвиа», «ПАНХ».

Объем субсидий федеральных, приходящихся на маршруты в Сибири, составляют 28% от общего объема субсидий по России, что говорит о более низкой стоимости в Сибири привлечения пассажира и более высокой бюджетной эффективности, отмечается в Сибирском окружном информационном центре.

В Сибири средняя заполняемость воздушного судна составила 49%, а наиболее популярные это: Иркутск – Улан-Удэ, Иркутск – Талакан, Красноярск – Абакан.

В Бурятии с апреля авиакомпания «ПАНХ» возобновила рейсы в поселки Кырен и Курумкан, отмененные в феврале этого года в связи с сезонным снижением пассажиропотока.
По материалам информационных агентств Восточной Сибири от 16 апреля 2014
02 803
Интересные события и публикации:
Добавление комментария
Имя:
E-mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Последние сообщения с форума
Отдых на Аршане, написал Natalia
Ответил BaikalGol, Отдых и размещение в гостевых домах п. Аршан, приглашаем: http://www.otdyh-v-...
Безенги, центральный Кавказ, горный поход. Отчет, написал olka30
Ответил vazonov11, классный отчет.
Кто в Иркутске качественно предлагает туры на Ольхон, написал Nudaurr
Ответил Веста, Ангара тур в Иркутске предлагает очень качественно и профессионально туры на Ольхон и не только! В июле отдыхали в отеле в Хоранцах вместе с друзьями...
Турбаза Шумак в Восточном Саяне, написал Vika
Ответил Марина, вика, а скажите пожалуйста, сколько стоит это удовольствие,как найти группу и где это лучше делать, может дадите какие нибудь ссылочки или адреса почт...
Приглашаю в Хакасию, написал choopi
Ответил choopi, Приглашаю в Хакасию. Акварельный мастер-класс + интересная туристическая программа, конные вылазки, сплав по реке Белый Июс, прогулки по горам и пещер...
Купить билеты до Хужира и Аршана теперь можно online, написал Юлия
Ответил Юлия, Автовокзал Иркутска запустил online сервис по продаже билетов на Ольхон (до поселка Хужир), а также до Аршана и Улан-Удэ. Купить билеты «Иркутск – по...
На Байкале пролив Малое море зарастает спирогирой, написал Saurm
Ответил Saurm, Научную экспедицию «за спирогирой» провели на Байкале ученые Лимнологического института Сибирского отделения Российской академии наук из Иркутска. В е...
Землетрясения на Байкале, написал LeoDD
Ответил LeoDD, 18 мая в 22.03 в Муйском районе Республики Бурятия произошло очередное землетрясение в Байкальском регионе, с магнитудой 3,4 балла между поселками Сев...
Вверх
Рейтинг@Mail.ru
© 2009-2023 Travel-Siberia.Ru

По всем вопросам обращаться на travelsiberia@gmail.com
Использование любых материалов, размещенных на сайте, допускается только со ссылкой на сайт "Турпортал Байкал и Восточная Сибирь"