» » Туры в Викторию, Сейшелы
Туризм. Отдых. Турфирмы. Гостиницы. Турбазы.

Архив

Апрель 2024
Март 2024
Февраль 2024
Январь 2024
Декабрь 2023
Ноябрь 2023
06092012

Туры в Викторию, Сейшелы

Рубрика: События и публикации

Вам нравится?
да | нет
0
Если Вы обнаружили опечатку, ошибку или неточность, сообщите нам - выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Столицей Республики Сейшельские Острова является прекрасная Виктория, построенная на самом крупном острове Сейшельского архипелага, который называется Маэ. Если Мальдивы туроператор вам предложит ради прекрасного дайвинга, Маврикий - ради виндсерфинга, то на Сейшелы обычно предлагают ехать ради семейного отдыха, дайвинга и серфинга одновременно.

Выбрав Викторию, вы окажитесь в центре островной курортной жизни. Неподалеку от города несколько лет назад был построен международный республиканский аэропорт, так что добраться до Виктории не составит труда. Именно отсюда стартуют все туры по окрестным островам. Помимо аэропорта в Виктории находится самый глубоководный порт из портов, построенных в регионах Индийского океана.

Порт Виктории принимает любые суда. Здесь швартуются маленькие катамараны и яхты, а также огромные океанские круизные лайнеры. Отдыхая в Виктории, вы можете взять напрокат катер или яхту и совершать путешествия по окрестностям острова Маэ, в том числе и по его побережью, где можно найти тихие лагуны и уютные необитаемые бухточки.

Виктория возглавляет государство, в состав которого входит в общей сложности 101 остров. Постоянные жители на Сейшелах появились лишь в конце XVIII века, но известны европейским мореплавателям эти острова были давным-давно. Согласно данным, которые были получены исследователями разных стран, персы, арабы и индийцы знали эти острова еще в XII веке. Васко да Гама открыл Сейшелы для Европы в 1502 году во время своего повторного путешествия в Индию. Корсары же освоили эти острова в XVII-XVIII веках. Они устроили здесь для себя убежище и оборудовали стоянки для судов.

Планируя отдых на Сейшелах в апреле, вы можете не сомневаться, что с погодой вам повезет. На Сейшелах всегда лето. Повезет вам и с природой, ведь Сейшельские острова считаются одним из самых прекрасных мест на Земле. Что касается творения рук человеческих, то и здесь вы можете не сомневаться: ваш отпуск будет одним из самых комфортабельных.

Для размещения отдыхающих в Виктории были построены современные отели. Вы найдете любой удобный для вас вариант, от 3-звездочных бюджетных отелей, до 5-звездочных гостиниц высшей категории. Несмотря на то, что столица по размерам не велика, это самый крупный город на островах с самой развитой инфраструктурой. В Виктории проживает 26 тыс. человек. Большая часть населения в настоящее время занята в туристической индустрии.

В столице сосредоточены многие государственные и культурные учреждения, а также финансовые и хозяйственные организации. Территория города была специально спланирована как большой парк. Прямо в центре растут огромные реликтовые тропические деревья, густые кроны которых не только украшают город, но дарят живительную тень своими густыми кронами.

Две оживленные улочки, на которых построено много магазинов и сувенирных лавок, сходятся в центре города, создавая главный перекресток Виктории. В центре площади высится часовая башня. Увидев ее каждый поймет: башня представляет собой точную, но уменьшенную копию Биг-Бена. Это место в столице всегда оживлено, а башня с часами является главным украшением столицы.

Одна из центральных улиц - знаменитый Длинный пирс. Он приведет вас в старый порт, который очень интересен туристам. Среди остальных достопримечательностей Виктории - национальный музей, ботанический сад Мон-Флере и изумительный Королевский сад. Обязательно посетите галерею Майкла Адамса. Среди выездных экскурсий вам обязательно порекомендуют поездку в деревню ремесленников. Интересным будет изучение производства чая на фабрике и посещение чайной таверны.

Если туроператор по Маврикию, Мальдивам и Сейшалам предложит вам выбор любого из экзотических направлений, сделать его будет достаточно сложно, ведь все эти направления уникальны. Если вы планируете путешествие с семьей, то выбирайте Сейшелы. Это будет очень спокойный, но насыщенный удовольствиями отдых.
По материалам информационных агентств Восточной Сибири от 6 сентября 2012
02 052
Интересные события и публикации:
Добавление комментария
Имя:
E-mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Последние сообщения с форума
Отдых на Аршане, написал Natalia
Ответил BaikalGol, Отдых и размещение в гостевых домах п. Аршан, приглашаем: http://www.otdyh-v-...
Безенги, центральный Кавказ, горный поход. Отчет, написал olka30
Ответил vazonov11, классный отчет.
Кто в Иркутске качественно предлагает туры на Ольхон, написал Nudaurr
Ответил Веста, Ангара тур в Иркутске предлагает очень качественно и профессионально туры на Ольхон и не только! В июле отдыхали в отеле в Хоранцах вместе с друзьями...
Турбаза Шумак в Восточном Саяне, написал Vika
Ответил Марина, вика, а скажите пожалуйста, сколько стоит это удовольствие,как найти группу и где это лучше делать, может дадите какие нибудь ссылочки или адреса почт...
Приглашаю в Хакасию, написал choopi
Ответил choopi, Приглашаю в Хакасию. Акварельный мастер-класс + интересная туристическая программа, конные вылазки, сплав по реке Белый Июс, прогулки по горам и пещер...
Купить билеты до Хужира и Аршана теперь можно online, написал Юлия
Ответил Юлия, Автовокзал Иркутска запустил online сервис по продаже билетов на Ольхон (до поселка Хужир), а также до Аршана и Улан-Удэ. Купить билеты «Иркутск – по...
На Байкале пролив Малое море зарастает спирогирой, написал Saurm
Ответил Saurm, Научную экспедицию «за спирогирой» провели на Байкале ученые Лимнологического института Сибирского отделения Российской академии наук из Иркутска. В е...
Землетрясения на Байкале, написал LeoDD
Ответил LeoDD, 18 мая в 22.03 в Муйском районе Республики Бурятия произошло очередное землетрясение в Байкальском регионе, с магнитудой 3,4 балла между поселками Сев...
Вверх
Рейтинг@Mail.ru
© 2009-2023 Travel-Siberia.Ru

По всем вопросам обращаться на travelsiberia@gmail.com
Использование любых материалов, размещенных на сайте, допускается только со ссылкой на сайт "Турпортал Байкал и Восточная Сибирь"