» » Республика Бурятия - открытие летнего сезона на озере Щучье
Туризм. Отдых. Турфирмы. Гостиницы. Турбазы.

Архив

Апрель 2024
Март 2024
Февраль 2024
Январь 2024
Декабрь 2023
Ноябрь 2023
24062013

Республика Бурятия - открытие летнего сезона на озере Щучье

Рубрика: События и публикации

Республика Бурятия - открытие летнего сезона на озере Щучье на карте Байкала
Вам нравится?
да | нет
0
Если Вы обнаружили опечатку, ошибку или неточность, сообщите нам - выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Республика Бурятия - открытие летнего сезона на озере Щучье Селенгинский район Республики Бурятия славится популярным местом отдыха - озеро Щучье, как основным местом «пляжного» отдыха для всех слоев населения.

С того места, где река Убукун, покидает склоны хребта Хамар-Дабан, видны как на ладони серебристые зеркала Убукунских озер. При подъезде к озеру Щучьему на вас обрушится смешанный запах цветов, деревьев, хвои и трав Восточной Сибири. Это самое большое и живописное из Убукунских озер в Бурятии. Почти все побережье озера Щучьего покрыто лесостепным разнотравьем. Воздух и вода целительными струями вливаются в тело человека.

Озеро Щучье прозрачно как Байкал. Сказочный уголок природы Восточной Сибири и Бурятии в летнее время становится местом массового отдыха и туризма.

К рекреационной местности озера Щучье ведет асфальтированная дорога от федеральной трассы город Улан-Удэ – город Кяхта через село Тохой на территории муниципального образования «Загустайское».

На территории рекреационной местности расположены десять турбаз Бурятии, пять учебных баз и три детских оздоровительных лагеря.

В рамках года туризма в Бурятии 23 июня официально прошло открытие курортного сезона «Знойное лето 2013» на озере Щучье.

23 июня на открытии летнего сезона желающие могли стать участниками приключенческой игры "По следам затерянного каравана", для этого нужно было собрать команду, пройти все испытания и выиграть приз! Организатором приключенческой игры выступило креативное агентство "ИГРА".

Всех гостей 23 июня на открытии летнего сезона ожидали соревнования по пляжным видам спорта, анимационные и театрализованные представления, массовые заплывы, открытый конкурс среди гостей «Мисс и Мистер «Знойное лето 2013» и многое другое.

К открытию летнего сезона на озере Щучье были проведены работы по обустройству водной и пляжной зоны отдыха – ограждено буйками зоны для купания, установлено пляжное оборудования и водные аттракционы, построены скважины питьевого водоснабжения, выполнены работы по сетям электроснабжения.

Для любителей активного отдыха на озере Щучье оборудованы спортивные площадки для игр в волейбол, футбол, бадминтон.

В программе мероприятии по открытию летнего сезона на озере Щучье было: посещение визитно-информационного центра, торжественное открытие, театрализованное представление «В гостях у Нептуна», шоу- программа с участием молодых звезд бурятской эстрады, спортивные состязания (пляжный волейбол, пляжный футбол), приключенческая игра «По следам затерянного каравана», лазерное шоу, дискотека на берегу «Open-air».
По материалам информационных агентств Восточной Сибири от 24 июня 2013
03 362
Интересные события и публикации:
Добавление комментария
Имя:
E-mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Последние сообщения с форума
Отдых на Аршане, написал Natalia
Ответил BaikalGol, Отдых и размещение в гостевых домах п. Аршан, приглашаем: http://www.otdyh-v-...
Безенги, центральный Кавказ, горный поход. Отчет, написал olka30
Ответил vazonov11, классный отчет.
Кто в Иркутске качественно предлагает туры на Ольхон, написал Nudaurr
Ответил Веста, Ангара тур в Иркутске предлагает очень качественно и профессионально туры на Ольхон и не только! В июле отдыхали в отеле в Хоранцах вместе с друзьями...
Турбаза Шумак в Восточном Саяне, написал Vika
Ответил Марина, вика, а скажите пожалуйста, сколько стоит это удовольствие,как найти группу и где это лучше делать, может дадите какие нибудь ссылочки или адреса почт...
Приглашаю в Хакасию, написал choopi
Ответил choopi, Приглашаю в Хакасию. Акварельный мастер-класс + интересная туристическая программа, конные вылазки, сплав по реке Белый Июс, прогулки по горам и пещер...
Купить билеты до Хужира и Аршана теперь можно online, написал Юлия
Ответил Юлия, Автовокзал Иркутска запустил online сервис по продаже билетов на Ольхон (до поселка Хужир), а также до Аршана и Улан-Удэ. Купить билеты «Иркутск – по...
На Байкале пролив Малое море зарастает спирогирой, написал Saurm
Ответил Saurm, Научную экспедицию «за спирогирой» провели на Байкале ученые Лимнологического института Сибирского отделения Российской академии наук из Иркутска. В е...
Землетрясения на Байкале, написал LeoDD
Ответил LeoDD, 18 мая в 22.03 в Муйском районе Республики Бурятия произошло очередное землетрясение в Байкальском регионе, с магнитудой 3,4 балла между поселками Сев...
Вверх
Рейтинг@Mail.ru
© 2009-2023 Travel-Siberia.Ru

По всем вопросам обращаться на travelsiberia@gmail.com
Использование любых материалов, размещенных на сайте, допускается только со ссылкой на сайт "Турпортал Байкал и Восточная Сибирь"