» » Республика Бурятия - рекламно-ознакомительный тур в Иволгинском районе
Туризм. Отдых. Турфирмы. Гостиницы. Турбазы.

Архив

Март 2024
Февраль 2024
Январь 2024
Декабрь 2023
Ноябрь 2023
Октябрь 2023
24042013

Республика Бурятия - рекламно-ознакомительный тур в Иволгинском районе

Рубрика: События и публикации

Республика Бурятия - рекламно-ознакомительный тур в Иволгинском районе на карте Байкала
Вам нравится?
да | нет
0
Если Вы обнаружили опечатку, ошибку или неточность, сообщите нам - выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Республика Бурятия - рекламно-ознакомительный тур в Иволгинском районе Всех людей, чьи сердца открыты
А дела и помыслы чисты,
Всей душой с поклоном приглашаем
В щедрую долину Иволги!

Такими словами начался рекламно-ознакомительный тур «Долина Иволги, дарующая исцеление», который прошел 21 апреля в Иволгинском районе в рамках республиканской выставки-ярмарки «Туризм и отдых в Бурятии 2013». Организатором мероприятия выступила Администрация муниципального образования «Иволгинский район» при активном содействии Агентства по туризму Республики Бурятия.

Для знакомства с новыми туристскими возможностями Иволгинского района были приглашены туроператоры Республики Бурятии, Иркутской области, Забайкальского края, Китая, Санкт-Петербурга, журналисты и представители информационных порталов. Всего в мероприятии приняло участие 50 человек.

Участников рекламно-ознакомительного тура ожидала насыщенная программа. Первым пунктом маршрута был юрточный кемпинг «Алтаргана» в селе Нижняя Иволга. Хозяйка М.М.Осипова продемонстрировала объекты туркомплекса: 4 благоустроенные юрты для проживания, кафе-юрту с национальной кухней, русскую баню.

Торжественная встреча на священной иволгинской земле прошла в местности источника «Арюун-Булаг». Под живые звуки морин хура и лимбы с белой пищей, хлебом-солью встречали гостей творческие и фольклорные коллективы Иволгинского района Республики Бурятия. С приветственным словом выступил заместитель главы по социальным вопросам администрации МО «Иволгинский район» А.Н.Зарубин.

Далее специалист по туризму Зоригто Самбоев провел экскурсию в дугане, познакомил гостей с историей священного места. Затем участники испили воды с живительного аршана.

Важной частью мероприятия стало посещение Иволгинского дацана – центра буддизма России, являющегося местом поклонения десятков тысяч верующих и паломников из России, стран ближнего и дальнего зарубежья. Служители дацана провели содержательную экскурсию. В храме Зеленой Тары гости присутствовали на обрядовой службе. Неизгладимое впечатление на участников оставило посещение дворца Хамбо ламы Итигэлова и поклонение Драгоценному и Неиссякаемому телу Пандито Хамбо ламы Итигэлова.

Большой неожиданностью стало создание логотипа Республиканского года туризма из освященного байкальского песка. Каждый из участников принял участие в создании логотипа, после чего участники смешали песок и набрали его в специально подготовленные мешочки. По словам М.М. Буданимаевой, освященный песок принесет благополучие и удачу работникам туриндустрии, сделает туристский сезон 2013 года успешным.

Следующим пунктом маршрута стал гостевой дом в селе Иволгинск. Хозяйка Н.А.Кокорина презентовала гостевой дом и угостила всех вкусной домашней выпечкой и горячим чаем из самовара.

Большой интерес у гостей вызвало посещение лечебно-оздоровительного комплекса «Ута-Булаг». Глава сельского поселения «Оронгойское» Ж.В. Цыренжапов провел экскурсию, рассказал, что комплекс состоит из 16 минеральных источников, каждый из которых полезен при различных заболеваниях. Он также познакомил гостей с инфраструктурой комплекса: ванным корпусом, гостевыми домами, столовой. Участники мероприятия насладились красотой природного ансамбля источников и высоко оценили благоустройство места массового отдыха.

Е.И. Бутуханов, представляющий компанию «Центр туризма Бурятии и Байкала «Энергия жизни» познакомил участников с возможностями активного и лечебно-оздоровительного отдыха на минеральном источнике «Халютинский», провел презентацию услуг их гостевого дома, расположенного в непосредственной близости с источником. В связи с дорожными условиями участникам пришлось добираться на спецтехнике, что придало путешествию неожиданности и экстрима. Все участники с отличным настроением и благополучно добрались до места назначения, насладились чистым таежным воздухом и красотой нетронутой природы.

Гости выразили благодарность заведующему туризмом Иволгинского района Ольге Лыктыповой за профессиональную организацию мероприятия и намерения продолжить сотрудничество.

В рамках рекламно-ознакомительного тура было проведено посещение средств размещения, предприятий питания, объектов придорожного сервиса и экскурсионных объектов. Таким образом, туроператоры познакомились с возможностями отдыха и проживания в Иволгинском районе, чтобы затем представить турпродукт Иволгинского района на рынке.

Администрация МО «Иволгинский район» выражает благодарность за активное содействие в организации рекламно-ознакомительного тура Республиканскому агентству по туризму в выделении экскурсионного автобуса, директору «Камазтехцентр» С.Г.Пашинскому и командиру воинской части № 63384 С.Н. Торонову за транспортное обслуживание, сотрудникам визитно-информационного центра Иволгинского дацана за экскурсионное обслуживание и лично М.М.Буданимаевой, главе СП «Оронгойское» Ж.В. Цыренжапову, владельцу гостевого дома «У Надежды» Н.А. Кокориной, руководителю туркомплекса «Юрточный кемпинг «Алтаргана» М.М.Осиповой, руководителю «Центр туризма Бурятии и Байкала «Энергия жизни» Л.Н. Бутухановой, а также творческим и фольклорным коллективам района за культурную программу и лично художественному руководителю РМКДЦ «МИР» С.Н. Ранжуровой, Х.Аржанаевой, И.Шагдуровой, С.Будаеву, И.Баендуевой и отдельное спасибо директору кафе «Терра Dance» Инге Анатольевне Абзаевой за организацию питания.

Специалист по туризму администрации Иволгинского района Республики Бурятия Самбоева З.
По материалам информационных агентств Восточной Сибири от 24 апреля 2013
02 142
Интересные события и публикации:
Добавление комментария
Имя:
E-mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Последние сообщения с форума
Отдых на Аршане, написал Natalia
Ответил BaikalGol, Отдых и размещение в гостевых домах п. Аршан, приглашаем: http://www.otdyh-v-...
Безенги, центральный Кавказ, горный поход. Отчет, написал olka30
Ответил vazonov11, классный отчет.
Кто в Иркутске качественно предлагает туры на Ольхон, написал Nudaurr
Ответил Веста, Ангара тур в Иркутске предлагает очень качественно и профессионально туры на Ольхон и не только! В июле отдыхали в отеле в Хоранцах вместе с друзьями...
Турбаза Шумак в Восточном Саяне, написал Vika
Ответил Марина, вика, а скажите пожалуйста, сколько стоит это удовольствие,как найти группу и где это лучше делать, может дадите какие нибудь ссылочки или адреса почт...
Приглашаю в Хакасию, написал choopi
Ответил choopi, Приглашаю в Хакасию. Акварельный мастер-класс + интересная туристическая программа, конные вылазки, сплав по реке Белый Июс, прогулки по горам и пещер...
Купить билеты до Хужира и Аршана теперь можно online, написал Юлия
Ответил Юлия, Автовокзал Иркутска запустил online сервис по продаже билетов на Ольхон (до поселка Хужир), а также до Аршана и Улан-Удэ. Купить билеты «Иркутск – по...
На Байкале пролив Малое море зарастает спирогирой, написал Saurm
Ответил Saurm, Научную экспедицию «за спирогирой» провели на Байкале ученые Лимнологического института Сибирского отделения Российской академии наук из Иркутска. В е...
Землетрясения на Байкале, написал LeoDD
Ответил LeoDD, 18 мая в 22.03 в Муйском районе Республики Бурятия произошло очередное землетрясение в Байкальском регионе, с магнитудой 3,4 балла между поселками Сев...
Вверх
Рейтинг@Mail.ru
© 2009-2023 Travel-Siberia.Ru

По всем вопросам обращаться на travelsiberia@gmail.com
Использование любых материалов, размещенных на сайте, допускается только со ссылкой на сайт "Турпортал Байкал и Восточная Сибирь"