» » Итоги заседание Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ
Туризм. Отдых. Турфирмы. Гостиницы. Турбазы.

Архив

Апрель 2024
Март 2024
Февраль 2024
Январь 2024
Декабрь 2023
Ноябрь 2023
23102009

Итоги заседание Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ

Рубрика: События и публикации

Вам нравится?
да | нет
0
Если Вы обнаружили опечатку, ошибку или неточность, сообщите нам - выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Итоги заседание Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ Подведем итоги состоявшегося заседание президиума коллегии Министерства спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации, вел заседание министр спорта, туризма и молодежной политики.

В заседании принимали участие председатель Комиссии Совета Федерации по делам туризма и молодежи, председатель Комитета Госдумы по экономической политике, предпринимательству и туризму, вице-президент Торгово-промышленной палаты РФ, заместитель руководителя Ростуризм, руководители органов исполнительной власти 70 субъектов РФ, туристического бизнеса, общественных организаций в сфере туризма, руководители турфирм и туроператоры.

Заседание коллегии было посвящено вопросам развития внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации, в приветственном слове министр спорта, туризма и молодежной политики поблагодарил регионы и субъекты туристской отрасли за проделанную работу и поставил новые задачи по развитию сферы туризма, так же необходимо разработать Федеральную целевую программу "Развитие внутреннего и въездного туризма в РФ на 2011-2016 годы", при этом региональные программы должны служить хорошим дополнением мероприятий Федеральной целевой программы.

Сейчас в российском турбизнесе работает более 1 миллиона человек, и это не предел, полагает председатель Комитета Госдумы по экономической политике. Министерства спорта, туризма и молодежной политики [/b]предлагает целый ряд шагов по дальнейшему развитию туризма в стране: в частности, активизировать работу с регионами, причем уже с этого года, по словам министра, взят курс на создание саморегулирующихся организаций в сфере туризма.

Было решено продолжить создание особых экономических зон туристического типа, особое внимание обратить на подготовку кадров, на улучшение качества услуг, развитие малого предпринимательства. Директор Департамента туристской деятельности и международного сотрудничества Минспорттуризма России выступил с подробным докладом о результатах развития туризма в Российской Федерации в прошлом году и об основных направлениях государственной политики по развитию внутреннего туризма. В качестве положительного опыта были приведены результата развития туризма в Республике Бурятия, Карелия и Алтай.

Как отмечается в ежегодном отчете Всемирного экономического форума по туризму, Россия занимает 5 место из 133 стран по числу природных объектов, а по культурным 9, по рейтинговым показателям ВТО Россия занимает 85-е место по числу мест в гостиницах. Неважно обстоят дела с открытостью туризма всего лишь 108-е место, а также с эффективностью маркетинговой политики и брендинга в туризме - 122-е место.

Правительство Республики Бурятия выступило с докладом "Эффективное использование программно-целевого метода для создания современной туристской инфраструктуры в Республике Бурятия", было подробно изложено нормативно-правовая база Республики Бурятия в сфере туризма, система индикативного управления в сфере туризма на региональном и муниципальном уровнях, территориальную организацию туризма, меры государственной поддержки. Было рассказано о ходе строительства объектов особой экономической зоны туристичекого типа "Байкальская гавань", а также об опыте Республики Бурятия по формированию региональных зон экономического благоприятствования туристско-рекреационного типа.

Была поддержана идея распространения статуса особых экономических зон на региональный уровень, предложено отработать механизм создания и развития региональных особых экономических зон на примере Республики Бурятия. Особое внимание уделено многоуровневой системе подготовки кадров для сферы туризма.

В заключение были высказаны предложения Правительства Республики Бурятия по разработке Концепции развития внутреннего и въездного туризма в части совершенствования нормативно-правовой базы, регулирующей развитие туризма, разработки транспортной туристской логистики и разработки мер субсидирования авиаперевозчиков, всесторонней поддержки федерального центра на создание инфраструктурных объектов, об установления безвизового режима въезда для иностранных граждан, туристов и лиц без гражданства прибывающих в РФ из Монголии в целях туристических посещений.

По итогам заседания приказом Министра Министерства спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации, почетной грамотой за заслуги в сфере физической культуры и спорта, туризма, молодежной политики и плодотворный добросовестный труд Республики Бурятия награждены: коммерческий директор турфирмы Спутник-Бурятия, руководитель республиканского агентства по туризму Республики Бурятия, генеральный директор турфирмы Жассо-Тур.
По материалам информационных агентств Восточной Сибири от 23 октября 2009
01 690
Интересные события и публикации:
Добавление комментария
Имя:
E-mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Последние сообщения с форума
Отдых на Аршане, написал Natalia
Ответил BaikalGol, Отдых и размещение в гостевых домах п. Аршан, приглашаем: http://www.otdyh-v-...
Безенги, центральный Кавказ, горный поход. Отчет, написал olka30
Ответил vazonov11, классный отчет.
Кто в Иркутске качественно предлагает туры на Ольхон, написал Nudaurr
Ответил Веста, Ангара тур в Иркутске предлагает очень качественно и профессионально туры на Ольхон и не только! В июле отдыхали в отеле в Хоранцах вместе с друзьями...
Турбаза Шумак в Восточном Саяне, написал Vika
Ответил Марина, вика, а скажите пожалуйста, сколько стоит это удовольствие,как найти группу и где это лучше делать, может дадите какие нибудь ссылочки или адреса почт...
Приглашаю в Хакасию, написал choopi
Ответил choopi, Приглашаю в Хакасию. Акварельный мастер-класс + интересная туристическая программа, конные вылазки, сплав по реке Белый Июс, прогулки по горам и пещер...
Купить билеты до Хужира и Аршана теперь можно online, написал Юлия
Ответил Юлия, Автовокзал Иркутска запустил online сервис по продаже билетов на Ольхон (до поселка Хужир), а также до Аршана и Улан-Удэ. Купить билеты «Иркутск – по...
На Байкале пролив Малое море зарастает спирогирой, написал Saurm
Ответил Saurm, Научную экспедицию «за спирогирой» провели на Байкале ученые Лимнологического института Сибирского отделения Российской академии наук из Иркутска. В е...
Землетрясения на Байкале, написал LeoDD
Ответил LeoDD, 18 мая в 22.03 в Муйском районе Республики Бурятия произошло очередное землетрясение в Байкальском регионе, с магнитудой 3,4 балла между поселками Сев...
Вверх
Рейтинг@Mail.ru
© 2009-2023 Travel-Siberia.Ru

По всем вопросам обращаться на travelsiberia@gmail.com
Использование любых материалов, размещенных на сайте, допускается только со ссылкой на сайт "Турпортал Байкал и Восточная Сибирь"