» » Как отдыхать по выходным с пользой для здоровья
Туризм. Отдых. Турфирмы. Гостиницы. Турбазы.

Архив

Март 2024
Февраль 2024
Январь 2024
Декабрь 2023
Ноябрь 2023
Октябрь 2023
30102017

Как отдыхать по выходным с пользой для здоровья

Рубрика: События и публикации

Вам нравится?
да | нет
0
Если Вы обнаружили опечатку, ошибку или неточность, сообщите нам - выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Каждый человек рождён для счастья, то есть для жизни в радости и гармонии с миром. Неотъемлемой составляющей счастья является здоровье. Об этом и пойдёт речь в нашей статье. Современная жизнь проходит на космических скоростях, где в погоне за материальными благами люди совсем забывают уделить время самому себе. А ведь у нас есть как минимум два выходных, чтобы провести их с пользой для собственного здоровья. Чем же можно заняться на выходных, да ещё и с оздоровительным эффектом?

Заряжаем свой аккумулятор

Если с наступлением выходных вам хочется принять горизонтальное положение и отключить свой мозг, глядя в телевизор или гаджет, то значит пришло время зарядить внутренний аккумулятор. Как гласит восточная мудрость, - «Где твоё внимание, там твоя жизнь», а значит, нам достаточно сфокусировать своё внимание на том, что помогает нам поднять настроение и получить положительные эмоции. Отправляйтесь в ближайший парк, лес или, если желаете совместить приятное и полезное, в загородный отель. Благо, что в Ленинградской области существует масса потрясающих мест, это и дворцово-парковые комплексы, и отели, и пансионаты с форматом «Всё включено».

Простая прогулка на свежем воздухе, созерцание живописных видов, явлений природы, наблюдение за птицами или животными переключает мышление на конструктивный лад. Когда вы расслаблены, а мысли о работе не расходую вашу энергию, происходит накапливание жизненных сил. В такие моменты вам может неожиданно прийти решение давней задачи. Но вы на отдыхе, поэтому просто зафиксируйте идею и отдыхайте дальше.

После прогулки можно сменить деятельность на более активный вид. Например, прокатиться на велосипеде по дорожкам парка, побегать с детьми, поиграть в мяч или покидать тарелку «фрисби». Периодическое включение мышечной активности очень хорошо отражается на самочувствии, поскольку делает сразу два дела – снимает психическое напряжение и тонизирует физический потенциал. Жить в режиме постоянного стресса не просто вредно, а опасно. Именно поэтому жители современного города всё чаще придерживаются здорового образа жизни, посещая спортивные залы, бассейны, бани и сауны. А возможность покидать город на выходных, значительно повышает шансы на долгую и счастливую жизнь.

Загородные отели и пансионаты

Жители Санкт-Петербурга имеют прекрасную возможность посещать по выходным знаменитые парки Павловска, Пушкина, Ораниенбаума, Петергофа, Выборга. Кроме этого в распоряжении горожан есть Курортный район, который располагается на побережье Финского залива. Это местность Карельского перешейка, которая с давних пор славится оздоровительным эффектом. Насыщенный фитонцидами хвойных лесов воздух, настоящие морские пляжи, умиротворяющие ландшафты, облагороженные парки вокруг пансионатов и отелей, всё это позволяет полноценно отдохнуть на природе.

Кстати о пансионатах, их в Курортном районе достаточно. Один из самых известных – пансионат «Балтиец». Это крупнейший гостиничный комплекс на побережье финского залива с развитой инфраструктурой. Главный корпус Балтийца – это 12 этажное здание с номерным фондом порядка 400 номеров. В зависимости от бюджета здесь можно забронировать номер категории Стандарт, Комфорт, Люкс или Пентхауз. Из окон номеров Люкс, располагающихся на верхних этажах пансионата, открывается потрясающая панорама на Финский залив, леса и парковые ландшафты. Питание в пансионате проходит по системе «шведский стол», когда на выбор предлагаются различные блюда, в том числе вегетарианские. В стоимость проживания входит посещение бассейна, банного комплекса, спортивного зала. Для маленьких детей есть «детская комната», здесь вашими детками займётся опытный педагог. Для детей постарше есть анимация, где предлагаются различные мастер-классы, весёлые старты или другие виды деятельности. Также в пансионате есть прокат спортивного инвентаря, в зависимости от времени года, здесь можно взять велосипед или самокат, лыжи или санки. И кроме всего этого, для самых отважных и активных гостей, на территории пансионата работает верёвочный парк. Это аттракцион, который проверит уровень смелости и отваги не только у детей, но и у родителей.

Провести выходные в Балтийце всей семьёй, это значит получить широкий набор видов деятельности, которые помогут полноценно отдохнуть каждому члену семьи. Здесь и пляж, здесь и лес, здесь и спорт, здесь и развлечения. А с недавнего времени в одном из корпусов Балтийца открылся ещё и современный оздоровительный центр «Аста-Вита». Здесь можно сходить на массаж или принять минеральную ванну. В Аста-Вите ведёт приём врач общей практики, так что здесь можно получить рекомендации по оздоровлению позвоночника или суставов. Также в оздоровительном центре предлагаются медицинские программы «Женское здоровье», «Мужское здоровье», «Лишний вес», «Антистресс». Таким образом, можно разделиться по интересам, детей отправить на мастер-класс, мужа в бассейн и, затем, в баню, а жену на расслабляющие процедуры в СПА кабинет оздоровительного центра «Аста-Вита».

На прилегающей территории к Балтийцу находится ещё один гостиничный объект - семейный пансионат «Буревестник». Это корпус категории «Эконом» с возможностью двухместного, трёхместного или четырёхместного размещения. К услугам пансионата открыта вся та же инфраструктура, что и у Балтийца. То есть, достаточно оплатить проживание по одному из тарифов, а это тарифы: «с завтраком», «полупансион», то есть завтрак плюс обед или ужин, а также тариф «полный пансион» с трёх разовым питанием. Таким образом, гости Буревестника могут воспользоваться всеми «радостями» Балтийца совершенно бесплатно, а именно: спортивный зал, бассейн, банный комплекс, игровая комната для малышей, детская и взрослая анимация.

Не откладываете счастье на потом, счастье надо пить в свежем виде, поэтому начинайте планировать свои выходные прямо сейчас. Забронируйте подходящий вам пансионат и получите весь набор для счастья в подарок. Забронировать номер можно на нашем сайте в режиме реального времени. Если есть вопросы, позвоните на горячую линию по бесплатному номеру 8 800 505 44 55.
По материалам информационных агентств Восточной Сибири от 30 октября 2017
0986
Интересные события и публикации:
Добавление комментария
Имя:
E-mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Последние сообщения с форума
Отдых на Аршане, написал Natalia
Ответил BaikalGol, Отдых и размещение в гостевых домах п. Аршан, приглашаем: http://www.otdyh-v-...
Безенги, центральный Кавказ, горный поход. Отчет, написал olka30
Ответил vazonov11, классный отчет.
Кто в Иркутске качественно предлагает туры на Ольхон, написал Nudaurr
Ответил Веста, Ангара тур в Иркутске предлагает очень качественно и профессионально туры на Ольхон и не только! В июле отдыхали в отеле в Хоранцах вместе с друзьями...
Турбаза Шумак в Восточном Саяне, написал Vika
Ответил Марина, вика, а скажите пожалуйста, сколько стоит это удовольствие,как найти группу и где это лучше делать, может дадите какие нибудь ссылочки или адреса почт...
Приглашаю в Хакасию, написал choopi
Ответил choopi, Приглашаю в Хакасию. Акварельный мастер-класс + интересная туристическая программа, конные вылазки, сплав по реке Белый Июс, прогулки по горам и пещер...
Купить билеты до Хужира и Аршана теперь можно online, написал Юлия
Ответил Юлия, Автовокзал Иркутска запустил online сервис по продаже билетов на Ольхон (до поселка Хужир), а также до Аршана и Улан-Удэ. Купить билеты «Иркутск – по...
На Байкале пролив Малое море зарастает спирогирой, написал Saurm
Ответил Saurm, Научную экспедицию «за спирогирой» провели на Байкале ученые Лимнологического института Сибирского отделения Российской академии наук из Иркутска. В е...
Землетрясения на Байкале, написал LeoDD
Ответил LeoDD, 18 мая в 22.03 в Муйском районе Республики Бурятия произошло очередное землетрясение в Байкальском регионе, с магнитудой 3,4 балла между поселками Сев...
Вверх
Рейтинг@Mail.ru
© 2009-2023 Travel-Siberia.Ru

По всем вопросам обращаться на travelsiberia@gmail.com
Использование любых материалов, размещенных на сайте, допускается только со ссылкой на сайт "Турпортал Байкал и Восточная Сибирь"