» » Иркутская область – Иркутск в рейтинге самых красивых городов России
Туризм. Отдых. Турфирмы. Гостиницы. Турбазы.

Архив

Апрель 2024
Март 2024
Февраль 2024
Январь 2024
Декабрь 2023
Ноябрь 2023
11042013

Иркутская область – Иркутск в рейтинге самых красивых городов России

Рубрика: События и публикации

Вам нравится?
да | нет
1
Если Вы обнаружили опечатку, ошибку или неточность, сообщите нам - выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Иркутская область – Иркутск в рейтинге самых красивых городов России Город Иркутск в Иркутской области стоит на 2-м месте в рейтинге самых красивых городов России, рейтинг можно посмотреть на сайте РБК.

Иркутск по привлекательности и красоте для гостей и туристов обошел в рейтинге такие города, как Сочи, Нижний Новгород, Владимир, Архангельск, Казань и уступил лишь Калининграду.

Очерк об Иркутске назван «Шедевр в тени Байкала», вот выдержка из него: «Говоря о Сибири, мы редко задумываемся о городах. Для нас Сибирь – это, прежде всего, бескрайние леса, протяженные реки, красивейшее озеро Байкал. Сибирские города обычно кажутся индустриальными центрами, в которых смотреть можно только на заводы и трубы. В действительности и здесь есть города, которые не только интересны, но и красивы. В качестве главного примера можно привести Иркутск, центр которого неслучайно внесен в список исторического наследия ЮНЕСКО», вот так описывается в нем город Иркутск – столица Восточной Сибири.

Авторы очерка называют одной из главных достопримечательностей города Иркутска бывший особняк купцов Сибиряковых - «Белый дом». В список самых красивых зданий Иркутска вошли: храмы Иркутска, Дом купца Шастина и Дом Трубецких.

В очерке авторы оценивают и туристические перспективы города Иркутска. Каждый год на Байкал ездят тысячи туристов из России и других стран, а различные опросы людей показывают, что жители Европы видят в качестве своей мечты посещение озера Байкал и поездку по Транссибирской магистрали, отмечено в очерке.

На сегодня ситуация такова что Иркутск имеет шанс стать не просто перевалочным пунктом на пути на Байкал, а стать отдельной точкой в программе тура по России. Важнейшее условие для этого – желание сделать из Иркутска «приманку для туристов», инвестиции и соответствующий уровень сервиса, а так же необходимость тщательно следить за жилым фондом и не превратить Иркутск в кладбище старинных зданий.

Иркутск заслужил такую оценку, считает начальник отдела туризма комитета по экономике администрации города Иркутска благодаря людям и своей истории. Мы, часто недооцениваем место, в котором живем. Власти Иркутска высоко оценивают туристский потенциал города. Иркутск – это не только «ворота на озеро Байкал», но и город с красивой архитектурой и уникальной историей. За последнее время в Иркутске появилось много новых мест для прогулок. Более веселым, человечным Иркутск сделали и скульптурные композиции.

Власти города Иркутск прилагают усилия для создания благоприятной среды для туристов и гостей города, повышения качества сферы гостеприимства. В Иркутске уже принята муниципальная программа «Содействие развитию туризма и деловых коммуникаций на 2013-2017года», отмечает начальник отдела туризма комитета по экономике администрации города.

Узнать больше можно тут /microgaming/igra-bez-registracii-gold-factory.html
По материалам информационных агентств Восточной Сибири от 11 апреля 2013
08 062
Интересные события и публикации:
Добавление комментария
Имя:
E-mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Последние сообщения с форума
Отдых на Аршане, написал Natalia
Ответил BaikalGol, Отдых и размещение в гостевых домах п. Аршан, приглашаем: http://www.otdyh-v-...
Безенги, центральный Кавказ, горный поход. Отчет, написал olka30
Ответил vazonov11, классный отчет.
Кто в Иркутске качественно предлагает туры на Ольхон, написал Nudaurr
Ответил Веста, Ангара тур в Иркутске предлагает очень качественно и профессионально туры на Ольхон и не только! В июле отдыхали в отеле в Хоранцах вместе с друзьями...
Турбаза Шумак в Восточном Саяне, написал Vika
Ответил Марина, вика, а скажите пожалуйста, сколько стоит это удовольствие,как найти группу и где это лучше делать, может дадите какие нибудь ссылочки или адреса почт...
Приглашаю в Хакасию, написал choopi
Ответил choopi, Приглашаю в Хакасию. Акварельный мастер-класс + интересная туристическая программа, конные вылазки, сплав по реке Белый Июс, прогулки по горам и пещер...
Купить билеты до Хужира и Аршана теперь можно online, написал Юлия
Ответил Юлия, Автовокзал Иркутска запустил online сервис по продаже билетов на Ольхон (до поселка Хужир), а также до Аршана и Улан-Удэ. Купить билеты «Иркутск – по...
На Байкале пролив Малое море зарастает спирогирой, написал Saurm
Ответил Saurm, Научную экспедицию «за спирогирой» провели на Байкале ученые Лимнологического института Сибирского отделения Российской академии наук из Иркутска. В е...
Землетрясения на Байкале, написал LeoDD
Ответил LeoDD, 18 мая в 22.03 в Муйском районе Республики Бурятия произошло очередное землетрясение в Байкальском регионе, с магнитудой 3,4 балла между поселками Сев...
Вверх
Рейтинг@Mail.ru
© 2009-2023 Travel-Siberia.Ru

По всем вопросам обращаться на travelsiberia@gmail.com
Использование любых материалов, размещенных на сайте, допускается только со ссылкой на сайт "Турпортал Байкал и Восточная Сибирь"