» » Республика Бурятия - впечатления от туристской выставки CITM 2012
Туризм. Отдых. Турфирмы. Гостиницы. Турбазы.

Архив

Март 2024
Февраль 2024
Январь 2024
Декабрь 2023
Ноябрь 2023
Октябрь 2023
27122012

Республика Бурятия - впечатления от туристской выставки CITM 2012

Рубрика: События и публикации

Республика Бурятия - впечатления от туристской выставки CITM 2012 на карте Байкала
Вам нравится?
да | нет
0
Если Вы обнаружили опечатку, ошибку или неточность, сообщите нам - выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Республика Бурятия - впечатления от туристской выставки CITM 2012 В Китае состоялась крупнейшая в Азии туристская выставка CITM 2012 и саммит российско-китайского туристского форума, которые завершили Год российского туризма в Китае. В этих мероприятиях участвовала и делегация из Республики Бурятия.

Напомним, что выставка CITM 2012 ежегодно проходит под патронажем Государственного управления по туризму Китая поочередно в Куньмине и Шанхае. В этом году на объединенном стенде России были представлены 24 региона России (Центральная часть, Западная Сибирь, Восточная Сибирь) - беспрецедентное число участников выставки благодаря Году российского туризма в Китае.

Делегация Бурятии состояла из членов правительства Бурятии, зампреда Правительства Бурятии по экономическому развитию, отельеров, представителей 4 турфирм («Сибирь-Тур», «Жассо-Тур», «Метрополь-Экспресс», «Гэсэр»).

Экспозиция Республики Бурятия привлекла большое количество посетителей, туристов и выделялась своим национальным колоритом, сувенирами, красочными фото и радушием. После открытия выставки CITM 2012 мы сразу почувствовали интерес к России в целом и к Республике Бурятия в частности, отмечает менеджер турфирмы Улан-Удэ «Жассо-Тур». Многие посетители знали, слышали о Байкале, но не имели представления о Бурятии. В рекламных материалах была схематичная карта России, где мы показывали местоположение Сибири, Восточной Сибири, озера Байкал и Улан-Удэ.

Интересной задумкой на выставке была викторина от каждой делегации, которая ставила цель знакомство с регионами России. На презентации «Россия: новый взгляд» новые программы и туристические маршруты представили регионы из центральной части России, Западной Сибири, Восточной Сибири, Алтайского края, Республики Бурятия.

С приветственным словом от Бурятии выступил министр культуры. Очень порадовало его выступление, сидя в зале, я испытывала гордость, что являюсь жителем Бурятии! - отмечает менеджер турфирмы Улан-Удэ «Жассо-Тур». Выставка в Шанхае была очень интересна для нашей турфирмы Улан-Удэ, ведь туризм внутри России был, есть и будет! Отмечу работу агентства по туризму Республики Бурятия, и тот факт, что на выставку поехали представители разных турфирм, но это была единая, креативная команда.

На саммите российско-китайского туристского форума по вопросам инвестиционного сотрудничества в реализации туристских проектов на территории России участвовали более 250 делегатов. Зампред Правительства Бурятии по экономическому развитию представил проект «Байкальская гавань» и другие проекты включенные в программу «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011-2018 годы)».

Завершился российско-китайский форум подписанием меморандума о взаимопонимании Государственного управления по делам туризма Китая и Ростуризмом, который предполагает проведение совместных форумов и конференций, поддержку компаний сферы туризма, открытие новых маршрутов, поиск инвесторов.

Следующий год - 2013 объявлен Годом китайского туризма в России, отмечает менеджер турфирмы Улан-Удэ «Жассо-Тур».
По материалам информационных агентств Восточной Сибири от 27 декабря 2012
01 525
Интересные события и публикации:
Добавление комментария
Имя:
E-mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Последние сообщения с форума
Отдых на Аршане, написал Natalia
Ответил BaikalGol, Отдых и размещение в гостевых домах п. Аршан, приглашаем: http://www.otdyh-v-...
Безенги, центральный Кавказ, горный поход. Отчет, написал olka30
Ответил vazonov11, классный отчет.
Кто в Иркутске качественно предлагает туры на Ольхон, написал Nudaurr
Ответил Веста, Ангара тур в Иркутске предлагает очень качественно и профессионально туры на Ольхон и не только! В июле отдыхали в отеле в Хоранцах вместе с друзьями...
Турбаза Шумак в Восточном Саяне, написал Vika
Ответил Марина, вика, а скажите пожалуйста, сколько стоит это удовольствие,как найти группу и где это лучше делать, может дадите какие нибудь ссылочки или адреса почт...
Приглашаю в Хакасию, написал choopi
Ответил choopi, Приглашаю в Хакасию. Акварельный мастер-класс + интересная туристическая программа, конные вылазки, сплав по реке Белый Июс, прогулки по горам и пещер...
Купить билеты до Хужира и Аршана теперь можно online, написал Юлия
Ответил Юлия, Автовокзал Иркутска запустил online сервис по продаже билетов на Ольхон (до поселка Хужир), а также до Аршана и Улан-Удэ. Купить билеты «Иркутск – по...
На Байкале пролив Малое море зарастает спирогирой, написал Saurm
Ответил Saurm, Научную экспедицию «за спирогирой» провели на Байкале ученые Лимнологического института Сибирского отделения Российской академии наук из Иркутска. В е...
Землетрясения на Байкале, написал LeoDD
Ответил LeoDD, 18 мая в 22.03 в Муйском районе Республики Бурятия произошло очередное землетрясение в Байкальском регионе, с магнитудой 3,4 балла между поселками Сев...
Вверх
Рейтинг@Mail.ru
© 2009-2023 Travel-Siberia.Ru

По всем вопросам обращаться на travelsiberia@gmail.com
Использование любых материалов, размещенных на сайте, допускается только со ссылкой на сайт "Турпортал Байкал и Восточная Сибирь"