» » Республика Бурятия - мониторинг присутствия турфирм Улан-Удэ в Интернете
Туризм. Отдых. Турфирмы. Гостиницы. Турбазы.

Архив

Апрель 2024
Март 2024
Февраль 2024
Январь 2024
Декабрь 2023
Ноябрь 2023
28112012

Республика Бурятия - мониторинг присутствия турфирм Улан-Удэ в Интернете

Рубрика: События и публикации

Республика Бурятия - мониторинг присутствия турфирм Улан-Удэ в Интернете на карте Байкала
Вам нравится?
да | нет
0
Если Вы обнаружили опечатку, ошибку или неточность, сообщите нам - выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Республика Бурятия - мониторинг присутствия турфирм Улан-Удэ в Интернете В Республике Бурятия около 70% турфирм Улан-Удэ имеют в Интернете свои сайты - это показали результаты мониторинга присутствия турфирм Улан-Удэ в Интернете и уровень их работы с информационными технологиями.

На данный момент около 46% турфирм Улан-Удэ могут осуществлять online бронирование, 30% турфирм Улан-Удэ поддерживают online общение с туристами через ICQ и около 10% турфирм Улан-Удэ общаются с потенциальными туристами через skype.

Анализ гостиниц Улан-Удэ показал, что средние и крупные гостиницы Улан-Удэ имеют в Интернете свои сайты с электронным бронированием и активно пользуются такими международными системами бронирования, как hotelbook.ru, booking.com, tripadvisor.ru, travelLine.ru, acase.ru и другими.

Напомним, что поток туристов в Республику Бурятия увеличивается ежегодно на 10-20%. В Республику Бурятия приезжают туристы из разных уголков нашего мира, других регионов Восточной Сибири и России. В ближайшие годы Бурятия будет принимать до 1 млн. туристов в год, поэтому присутствие турфирм Улан-Удэ в Интернете очень важно для развития туризма и положительного имиджа Бурятии.

Помимо успехов в Интернете продвижения туризма в Бурятии были отмечены и его проблемы: республика слабо представлена в социальных сетях, мало размещается и создается мультимедийной информации. Эти вопросы и поднимались на круглом столе «Продвижение Бурятии в Интернете», который прошел во Всемирный день туризма. На нем присутствовали представители агентства по туризму Республики Бурятия, интернет сообщества Бурятии, заместитель руководителя администрации главы и правительства Бурятия по информационной политике, а также студенты Восточно-Сибирского государственного университета технологий и управления, Бурятского Государственного Университета.

В рамках круглого стола были представлены проекты, которые уже реализуются в Бурятии: презентации ведущих информационных сайтов, панорамные работы по технологии 3D, авторские панорамы районов Республики Бурятия, обзор баз отдыха по всему озеру Байкал – от поселка Листвянка до Северобайкальска, а также другие презентации туристских ресурсов Бурятии, которые популяризируют туристский потенциал Бурятии и озера Байкал.

Агентством по туризму Республики Бурятия до конца этого года запланирована обновление дизайна и модернизация официального сайта «Туризм и отдых в Бурятии». Это будет сделано в целях повышения информирования туристов, населения и субъектов в сфере туризма о приоритетных видах туризма, правовых основах, о механизмах и формах государственной поддержки и регулирования, системе управления в Бурятии сферой туризма. Будет обновлен интерфейс, добавлены новые современных функций и формы размещения фото, видео и аудио материалов.

Так же, в целях повышения информированности туристов, населения Республики Бурятия, регионов Восточной Сибири и России, на сайте Визитно-информационного центра размещается информация об проводимых мероприятиях, объектах туристской индустрии и туристских маршрутах.
По материалам информационных агентств Восточной Сибири от 28 ноября 2012
01 825
Интересные события и публикации:
Добавление комментария
Имя:
E-mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Последние сообщения с форума
Отдых на Аршане, написал Natalia
Ответил BaikalGol, Отдых и размещение в гостевых домах п. Аршан, приглашаем: http://www.otdyh-v-...
Безенги, центральный Кавказ, горный поход. Отчет, написал olka30
Ответил vazonov11, классный отчет.
Кто в Иркутске качественно предлагает туры на Ольхон, написал Nudaurr
Ответил Веста, Ангара тур в Иркутске предлагает очень качественно и профессионально туры на Ольхон и не только! В июле отдыхали в отеле в Хоранцах вместе с друзьями...
Турбаза Шумак в Восточном Саяне, написал Vika
Ответил Марина, вика, а скажите пожалуйста, сколько стоит это удовольствие,как найти группу и где это лучше делать, может дадите какие нибудь ссылочки или адреса почт...
Приглашаю в Хакасию, написал choopi
Ответил choopi, Приглашаю в Хакасию. Акварельный мастер-класс + интересная туристическая программа, конные вылазки, сплав по реке Белый Июс, прогулки по горам и пещер...
Купить билеты до Хужира и Аршана теперь можно online, написал Юлия
Ответил Юлия, Автовокзал Иркутска запустил online сервис по продаже билетов на Ольхон (до поселка Хужир), а также до Аршана и Улан-Удэ. Купить билеты «Иркутск – по...
На Байкале пролив Малое море зарастает спирогирой, написал Saurm
Ответил Saurm, Научную экспедицию «за спирогирой» провели на Байкале ученые Лимнологического института Сибирского отделения Российской академии наук из Иркутска. В е...
Землетрясения на Байкале, написал LeoDD
Ответил LeoDD, 18 мая в 22.03 в Муйском районе Республики Бурятия произошло очередное землетрясение в Байкальском регионе, с магнитудой 3,4 балла между поселками Сев...
Вверх
Рейтинг@Mail.ru
© 2009-2023 Travel-Siberia.Ru

По всем вопросам обращаться на travelsiberia@gmail.com
Использование любых материалов, размещенных на сайте, допускается только со ссылкой на сайт "Турпортал Байкал и Восточная Сибирь"