» » Республика Бурятия - спортивные мероприятия в районе Шаманских гор
Туризм. Отдых. Турфирмы. Гостиницы. Турбазы.

Архив

Апрель 2024
Март 2024
Февраль 2024
Январь 2024
Декабрь 2023
Ноябрь 2023
30082012

Республика Бурятия - спортивные мероприятия в районе Шаманских гор

Рубрика: События и публикации

Вам нравится?
да | нет
0
Если Вы обнаружили опечатку, ошибку или неточность, сообщите нам - выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Республика Бурятия - спортивные мероприятия в районе Шаманских гор 22 сентября в Иволгинском районе Республики Бурятия пройдет мультиспортивная гонка, представляющая собой комбинацию двух или более спортивных дисциплин, таких как бег по пересеченной местности, ориентирование, горный велосипед, скалолазание, гребля и т.д.

В Бурятии такой вид гонки пройдет впервые в урочище Тологой (район Шаманских гор), ее организатор Федерация экстремальных видов спорта и путешествий Республики Бурятия «Байкальский экстрим», при поддержке Федерации спортивного туризма Республики Бурятия, агентства по физической культуре и спорту Республики Бурятия, Федерации скалолазания Республики Бурятия, Федерации сверхлегкой авиации Республики Бурятия «Байкальский крылья».

Напомним, что Шаманские горы - горный район в 20 км от Улан-Удэ - столицы Бурятии, это не только красивейшее местом в пригороде города, но место, которое идеально подходит для проведения соревнований по любым дисциплинам МТБ (фрирайд, кросс-кантри, апхилл, даунхилл) и является меккой скалолазов и альпинистов Бурятии. Шаманские горы перспективны и для занятий парапланеризмом, треккингом любого уровня и водным туризмом. Популярен они у приверженцев шаманизма и буддизма, здесь на вершине хребта установлена красивая ступа и расположены несколько сакральных и родовых святых мест, а так же есть древних захоронения и плиточные могилы.

Формат мультиспортивной гонки - спринтерская приключенческая гонка, продолжительность 5 часов. Зачет будет проводиться по мужским и смешанным командам.

Дистанция гонки подразумевает следующие дисциплины: горный велосипед, треккинг, скалолазание, спортивное ориентирование, веревочные этапы, гребля на байдарках.

23 сентября в урочище Тологой в рамках Республиканского спортивно-туристического фестиваля «Тологой 2012» состоится Кубок Республики Бурятия по маунтинбайку - соревнования по горному велосипеду. Организаторы соревнования Федерация экстремальных видов спорта и путешествий Республики Бурятия «Байкальский экстрим» и Федерация горного велосипеда Республики Бурятия при поддержке агентства по физической культуре и спорту Республики Бурятия.

Соревнования пройдут по дисциплине даунхилл и кросс-кантри, в группе «Элита», «Любители» и «Юниоры». Для этого, с 21 по 23 сентября в районе урочища Тологой будет организован палаточный лагерь.

Участникам по дисциплине кросс-кантри будут кататься на трассе «Гребневая» - по самым живописным и красивым местам Шаманских гор, длина дистанции 9400 метров, включающая себя, тягуны, перевал Тапхарский, степные и полевые дороги по северо-западным отрогам Шаманских гор которые выходят на гребень где расположен обо, проходит через «Стоянку Гэсэра», через берега реки Селенги.

Участникам по дисциплине даунхилл будут кататься на трассе «Черная вдова 2», длинна которой 1200 метров, при перепаде высот 300 метров.

Победителей соревнований ждут: медали, кубки, грамоты и денежные призы!
По материалам информационных агентств Восточной Сибири от 30 августа 2012
02 336
Интересные события и публикации:
Добавление комментария
Имя:
E-mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Последние сообщения с форума
Отдых на Аршане, написал Natalia
Ответил BaikalGol, Отдых и размещение в гостевых домах п. Аршан, приглашаем: http://www.otdyh-v-...
Безенги, центральный Кавказ, горный поход. Отчет, написал olka30
Ответил vazonov11, классный отчет.
Кто в Иркутске качественно предлагает туры на Ольхон, написал Nudaurr
Ответил Веста, Ангара тур в Иркутске предлагает очень качественно и профессионально туры на Ольхон и не только! В июле отдыхали в отеле в Хоранцах вместе с друзьями...
Турбаза Шумак в Восточном Саяне, написал Vika
Ответил Марина, вика, а скажите пожалуйста, сколько стоит это удовольствие,как найти группу и где это лучше делать, может дадите какие нибудь ссылочки или адреса почт...
Приглашаю в Хакасию, написал choopi
Ответил choopi, Приглашаю в Хакасию. Акварельный мастер-класс + интересная туристическая программа, конные вылазки, сплав по реке Белый Июс, прогулки по горам и пещер...
Купить билеты до Хужира и Аршана теперь можно online, написал Юлия
Ответил Юлия, Автовокзал Иркутска запустил online сервис по продаже билетов на Ольхон (до поселка Хужир), а также до Аршана и Улан-Удэ. Купить билеты «Иркутск – по...
На Байкале пролив Малое море зарастает спирогирой, написал Saurm
Ответил Saurm, Научную экспедицию «за спирогирой» провели на Байкале ученые Лимнологического института Сибирского отделения Российской академии наук из Иркутска. В е...
Землетрясения на Байкале, написал LeoDD
Ответил LeoDD, 18 мая в 22.03 в Муйском районе Республики Бурятия произошло очередное землетрясение в Байкальском регионе, с магнитудой 3,4 балла между поселками Сев...
Вверх
Рейтинг@Mail.ru
© 2009-2023 Travel-Siberia.Ru

По всем вопросам обращаться на travelsiberia@gmail.com
Использование любых материалов, размещенных на сайте, допускается только со ссылкой на сайт "Турпортал Байкал и Восточная Сибирь"