» » Республика Бурятия - мероприятия, посвященные 350-летию добровольного вхождения Бурятии в состав России
Туризм. Отдых. Турфирмы. Гостиницы. Турбазы.

Архив

Апрель 2024
Март 2024
Февраль 2024
Январь 2024
Декабрь 2023
Ноябрь 2023
01072011

Республика Бурятия - мероприятия, посвященные 350-летию добровольного вхождения Бурятии в состав России

Рубрика: События и публикации

Вам нравится?
да | нет
0
Если Вы обнаружили опечатку, ошибку или неточность, сообщите нам - выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Республика Бурятия - мероприятия, посвященные 350-летию добровольного вхождения Бурятии в состав России Программы мероприятий посвященные 350-летию добровольного вхождения Бурятии в состав России.

Программа общественно-политических мероприятий:
1 июля – Службы, молебны о мире и благополучии народа Бурятии. Работа круглых столов Международной конференции «Приоритеты и особенности развития Байкальского региона», посвященной 350-летию добровольного вхождения Бурятии в состав России. Церемония встречи делегаций муниципальных районов и регионов России. Смотр презентационных площадок муниципальных районов Бурятии, города Улан-Удэ и Северобайкальска. Праздничный театрализованный концерт «Верность России храня».

2 июля - Театрализованное открытие и заседание спортивного Байкальского форума «Мы любим Спорт». Открытие Всероссийского Байкальского образовательного Форума «Новое качество в Нашу новую школу».

3 июля - Работа Всероссийского Байкальского образовательного Форума и спортивного Байкальского форума «Мы Любим Спорт».

Программа культурных мероприятий:
30 июня - Торжественное открытие театральной площади Бурятского государственного ордена Ленина академического театра оперы и балета с демонстрацией музыкального фонтана.

1 июля - Музыкально-хореографическая концертная программа народов России «В единстве с Россией» с участием коллективов национальных культурных центров. Литературно-поэтический марафон «Пегас над Хамар-Дабаном». Открытие выставки «350 лет вместе с Россией» в музей истории Бурятии имени М.Н. Хангалова. Выставка «Искусство, освященное Байкалом» в республиканском художественном музее имени Ц.С. Сампилова. Театрализованная музейная экспозиция «Верхнеудинская ярмарка на чайном пути» в музее истории города Улан-Удэ. Гала-концерт «Содружество сердец» народных художественных коллективов и исполнителей. Рэп-фестиваль «Rap Music Live». Концерт творческих коллективов из Иркутской области и Забайкальского края «По соседству мы живем». Шествие делегаций и карнавальных групп муниципальных районов и городских округов к стадиону на Набережной города Улан-Удэ. Шоу с элементами карнавала «Сайн байна, Бурятия! Амар сайн, Россия!». Дискотека «Ритмы праздника». Фейерверк «Салют Дружбы»

2 июля - Открытие фестиваля театров кукол Сибири. Гала-концерт коллективов детского художественного творчества «Как хорошо страной любимым быть». Международный фестиваль музыки монгольских народов «Пентатоника». Концерт Оркестра бурятских народных инструментов им.Ч.Павлова БГНТПиТ "Байкал". Конкурс-концерт «Караоке – club». Конкурс красоты «Сибирская краса 2011» и «Краса Бурятии 2011». Концерт-дискотека «Урагшаа, залуу Буряаднай!» - «Вперед, молодая Бурятия!». Фейерверк «Салют Дружбы».

3 июля - Культурно-спортивный праздник «Сурхарбан 2011». Фестиваль песен о родной земле. Праздничная программа муниципального концертного духового оркестра «Мелодии моей земли». Фестиваль «Rock над Селенгой».

Программа спортивных мероприятий:
1 июля - Международный турнир по боксу «Байкал». Соревнования по русской лапте «Золотая Бита». Международный Байкальский фестиваль по шахматам. Межрегиональный фестиваль экстремальных видов спорта «ADRENALIN». Открытие книжной выставки издательства «Советский спорт». Соревнования по волейболу. Соревнования по баскетболу. Соревнования по видам спорта сверхлегкой авиации по классу СЛА-мото. Фестиваль ушу. Республиканский турнир по футболу среди детских команд. Открытое первенство по рукопашному бою. Соревнования по дзюдо среди детей. Соревнования по плаванию. Соревнования по таеквон-до.

2 июля - Соревнования по бурятской борьбе, стрельбе из национального лука, гиревому спорту, бурятским шахматам «Шатар». Международный турнир по боксу «Байкал». Межрегиональный фестиваль экстремальных видов спорта «ADRENALIN». Межрегиональный турнир по легкой атлетике на призы олимпийцев Бурятии. Республиканский турнир по футболу среди детских команд. Соревнования по баскетболу. Соревнования по парковому краеведческому ориентированию. Проведение мастер класса по рукопашному бою. Соревнования по русской лапте «Золотая Бита». Соревнования по волейболу. Соревнования по плаванию. Воздушный фестиваль сверхлегкой авиации Республики Бурятия.

3 июля - Спортивно-культурный праздник «Сурхарбан 2011». Межрегиональный турнир по легкой атлетике на призы олимпийцев Бурятии.
По материалам информационных агентств Восточной Сибири от 1 июля 2011
01 503
Интересные события и публикации:
Добавление комментария
Имя:
E-mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Последние сообщения с форума
Отдых на Аршане, написал Natalia
Ответил BaikalGol, Отдых и размещение в гостевых домах п. Аршан, приглашаем: http://www.otdyh-v-...
Безенги, центральный Кавказ, горный поход. Отчет, написал olka30
Ответил vazonov11, классный отчет.
Кто в Иркутске качественно предлагает туры на Ольхон, написал Nudaurr
Ответил Веста, Ангара тур в Иркутске предлагает очень качественно и профессионально туры на Ольхон и не только! В июле отдыхали в отеле в Хоранцах вместе с друзьями...
Турбаза Шумак в Восточном Саяне, написал Vika
Ответил Марина, вика, а скажите пожалуйста, сколько стоит это удовольствие,как найти группу и где это лучше делать, может дадите какие нибудь ссылочки или адреса почт...
Приглашаю в Хакасию, написал choopi
Ответил choopi, Приглашаю в Хакасию. Акварельный мастер-класс + интересная туристическая программа, конные вылазки, сплав по реке Белый Июс, прогулки по горам и пещер...
Купить билеты до Хужира и Аршана теперь можно online, написал Юлия
Ответил Юлия, Автовокзал Иркутска запустил online сервис по продаже билетов на Ольхон (до поселка Хужир), а также до Аршана и Улан-Удэ. Купить билеты «Иркутск – по...
На Байкале пролив Малое море зарастает спирогирой, написал Saurm
Ответил Saurm, Научную экспедицию «за спирогирой» провели на Байкале ученые Лимнологического института Сибирского отделения Российской академии наук из Иркутска. В е...
Землетрясения на Байкале, написал LeoDD
Ответил LeoDD, 18 мая в 22.03 в Муйском районе Республики Бурятия произошло очередное землетрясение в Байкальском регионе, с магнитудой 3,4 балла между поселками Сев...
Вверх
Рейтинг@Mail.ru
© 2009-2023 Travel-Siberia.Ru

По всем вопросам обращаться на travelsiberia@gmail.com
Использование любых материалов, размещенных на сайте, допускается только со ссылкой на сайт "Турпортал Байкал и Восточная Сибирь"