База отдыха "Пристань Ольхона" расположена в центре озера Байкал, не далеко от пролива Ольхонские ворота, на острове Ольхон, на берегу залива Загли - 1.5 км от паромной переправы на остров. База отдыха отлично подходит для тех, кто готов отдыхнуть от проблем и суеты городской жизни - оставшись наедине с природой острова Ольхон.
Сайт базы отдыха http://www.turbaikal.ru
info@turbaikal.ru
База отдыха на карте Иркутской области
База отдыха "Ковчег Байкала" расположена на самом берегу озера Байкал в пролива Малое Море, в 240 км от Иркутска. На территории базы отдыха расположены коттеджи, монгольские юрты, автостоянка, левада для занятий верховой ездой, песчаный пляж к которому оборудован спуск с территории базы отдыха.
Сайт базы отдыха на странице турфирмы Иркутска Байкал-Эко
info@baikal-eco.ru
База отдыха на карте Иркутской области
Бухта Зуун-Хагун расположена в проливе Малое Море, в живописнейшем месте залива Мухор (самый большой из заливов Малого Моря), она наиболее интересна и примечательна среди большого количества бухт пролива.
База отдыха "Зуун-Хагун" расположена на берегу бухты Зуун-Хагун залива Мухор пролива Малое Море на озере Байкал, в Ольхонском районе Иркутской области, в 230 км от города Иркутска. Бухта Зуун-Хагун - это магия озера Байкал, береговые скалы и пляжи, девственный лес, величественные сопки и изумительное небо, все это позволяет насладиться как теплым проливом Малое Море, так и неповторимым озером Байкал.
Сайт базы отдыха http://www.iapk.ru/
kom@iapk.ru
База отдыха на карте Иркутской области
База отдыха "Байк-Хан" находится в Иркутской области на южном берегу озера Байкал, в 115 км от города Иркутска в поселке Сухой Ручей.
Сайт базы отдыха на странице турфирмы Иркутска Байкал-Эко
info@baikal-eco.ru
База отдыха на карте Иркутской области
Мини-отель "Байкал" расположен на берегу озера Байкал на острове Ольхон, 150 метров отделяют мини-отель от берегов священного озера Байкал, мыса Бурхан и скала Шаманка, великолепного пляжа - Сарайский залив. Отдых в мини-отеле "Байкал" позволит совместить комфорт с уникальной природой Байкала, из окон открывается великолепный вид на песчаный пляж и хвойный лес Байкала.
Сайт мини-отеля http://www.olkhon.com
info-irk@yandex.ru
База отдыха на карте Иркутской области
Гостевой дом "Байкалика" находится в поселке Листвянка Иркутской области в пади Крестовой на берегу озера Байкал. Удобное расположение гостевого дома - центр Листвянки, несколько сотен метров от гостиницы до порта, торговой площади, кафе и ресторанов.
Сайт гостевого дома на странице турфирмы Иркутска Байкал-Эко
info@baikal-eco.ru
Карта Иркутской области
Юрт-кемпинг "Арсо" находится в Иркутской области на берегу озера Байкал, в бухте малая Арсо местности Малое Море, достоинство бухты Арсо это удаленность от ближайших деревень. Юрт-кемпинг Арсо раскинулся на самом берегу озера Байкал, в уникальном по своей красоте месте - природа Сибири здесь щедра на солнце, необычные для Байкала горно-степные ландшафты.
Сайт кемпинга на странице турфирмы Иркутска Байкал-Эко
info@baikal-eco.ru
Кемпинг на карте Иркутской области
База отдыха "Алдартай" расположена в Иркутской области в самом сердце озера Байкал - на острове Ольхон, мы с глубокой радостью встретим Вас.
Сайт базы отдыха http://www.aldartai.ru
aldartai@yandex.ru
База отдыха на карте Иркутской области
В Иркутской области до конца месяца будут открыты все ледовые переправы, обслуживающиеся Дорожной службой, под контролем дирекции по строительству и эксплуатации дорог Иркутской области, сейчас же в области работает 21 переправа, сообщает министр строительства и дорожного хозяйства Иркутской области.
Любители экстремальных видов отдыха из Иркутской области и Республики Бурятия встретят с 29 по 31 января Новый Год на Мамае (хребет Хамар-Дабан, местность Мамай). Новый Год на Мамае пройдет уже в 5 раз, и принять в нем участие могут все любители лыжного спорта, сообщает президент федерации экстремальных видов спорта Республики Бурятия.
В Иркутской области министерство природы предложит новую схему охраны и развития особо охраняемых природных территорий (заповедников и национальных парков) Иркутской области, сообщает министр природных ресурсов.
Патомский кратер в Иркутской области представляет собой огромный конусовидный холм из раздробленных известняковых глыб неизвестной породы, выброшенной из недр земли. Патомскому кратеру более 500 лет, геологи обнаружили его в тайге Сибири в 1949 году и до сих пор не пришли к единому мнению о его происхождении.
Уникальный горнолыжный трамплин на озере Байкал построят на территории особой экономической зоны "Байкальская гавань" (Прибайкальский район Республики Бурятия поселок Турка), его построят к приезду Деда Мороза из Великого Устюга в Республику Бурятия, на праздник Сагаалган на озере Байкал.
В Иркутской области в марте, пройдет обсуждение реализации проекта по созданию между компанией "Особые экономические зоны" и правительством Иркутской области.