Турпортал Байкал и Восточная Сибирь
Туризм. Отдых. Турфирмы. Гостиницы. Турбазы.
Главная » Форум » Туризм и Отдых » Активный отдых

Поход на Шумак

Обсуждение активного и экстремального отдыха

Поход на Шумак

Сообщение Ulia » 26 окт 2011, 19:53

Привет всем, расскажу о своем походе. В конце июня мы с друзьями отправились на Шумак, да было и весело и красиво и самое главное для меня очень экстремально. Проходя по туристической тропе я восхищалась природой, мне казалось, что везде фотообои наклеены, настолько яркие краски природы.

Но самый экстрим был на обратном пути: когда мы поднимались на пик начался град такой сильный, что я. блин, извините, напугалась. Поднявшись, мы посмотрели вниз, а там такой туман и холод - жуть. Вот такой был экстрим.
Ulia
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 10:14

Re: Поход на Шумак

Сообщение Roman » 27 окт 2011, 09:21

Ходил на Шумак уже 3 раза)) поход не из легких, но красота природы и впечатления компенсируют все с лихвой! вообще поход на Шумак один из самых популярных по Бурятии, что бы сходить к источникам люди едут со всей России и не только России.

Для тех кому тяжело идти пешком, местное население предлагает недорогие конные походы на Шумак))
Roman
Администратор
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 15:43

Re: Поход на Шумак

Сообщение Сергей » 09 ноя 2011, 13:01

А совсем для ленивых можно вертолет заказать, кстати откуда он летает и какая цена с человека?
Сергей
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 12:25
Откуда: Иркутск

Re: Поход на Шумак

Сообщение KOP77 » 09 ноя 2011, 20:02

Вертушка на Шумак раньше (2 года назад) летала из Иркутска и Ангарска, а стоимость была туда 12 - обратно 8 т.р. Хотя это уже не то, что пешком...
KOP77
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 19:54


Вернуться в Активный отдых



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Рейтинг@Mail.ru
© 2009-2014 Travel-Siberia.Ru

По всем вопросам обращаться на travelsiberia@gmail.com
Использование любых материалов, размещенных на сайте, допускается только со ссылкой на сайт "Турпортал Байкал и Восточная Сибирь"