Турпортал Байкал и Восточная Сибирь
Туризм. Отдых. Турфирмы. Гостиницы. Турбазы.
Главная » Форум » Туризм и Отдых » Новости и события

Вывоз мусора с берегов Байкала

Обсуждаем острые вопросы, высказываем личные мнения

Вывоз мусора с берегов Байкала

Сообщение Saurm » 29 июн 2012, 13:29

В планах на 2012 год по очистке от мусора побережья озера Байкал эти летом предусмотрено потратить более 4 млн. рублей, сообщил заместитель министра природных ресурсов Бурятии Александр Лбов.

Планируется провести электронные аукционы, по которым организация - победитель будет вести уборку побережья озера Байкал в 100 метрах от трассы и 200 метрах от воды, а в наиболее популярных местах отдыха на Байкале будут установлены мусорные контейнеры.

При этом, в Бурятии по итогам проверок в прокуратуру направлено множество заявлений по несанкционированным свалкам, а по итогам проверки в прибрежной зоне Байкала уже выявлено 49 свалок, из них ликвидировано 20. Так за захламление земельных участков прибрежной зоны Байкала на территории особой экономической зоны «Байкальская гавань» главе поселения Турка и представителям «Байкальской гавани» вручено письмо с постановлением о вывозе мусора.
Saurm
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 13:30

Re: Вывоз мусора с берегов Байкала

Сообщение LeoDD » 03 июл 2012, 13:42

"электронные аукционы - подряды по очистке от мусора побережья озера Байкал на 2012 год" весело распилить 4 млн. рублей ))) и списать все на уборку Байкала от мусора...
LeoDD
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 21:13


Вернуться в Новости и события



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Robubi и гости: 7

Рейтинг@Mail.ru
© 2009-2014 Travel-Siberia.Ru

По всем вопросам обращаться на travelsiberia@gmail.com
Использование любых материалов, размещенных на сайте, допускается только со ссылкой на сайт "Турпортал Байкал и Восточная Сибирь"