Турпортал Байкал и Восточная Сибирь
Туризм. Отдых. Турфирмы. Гостиницы. Турбазы.
Главная » Форум » Туризм и Отдых » Новости и события

Док.фильм о зимнем Байкале

Обсуждаем острые вопросы, высказываем личные мнения

Док.фильм о зимнем Байкале

Сообщение Saurm » 27 дек 2012, 07:22

В Бурятии прошли съемки фильма «Вокруг Байкала», его автором выступил ведущий приключенческой телепередачи «Линия Горизонта» в Иркутске Дмитрий Слободчиков. В ноябре Дмитрий завершил съемки в Байкальском заповеднике в Бурятии. Первые части фильма уже транслируются в Иркутской области, а после подготовки всех серий документальный фильм выйдет в прокат в Японии, Корее и Монголии.

Цель фильма «Вокруг Байкала» познакомить зрителей с природой озера Байкал и историей его освоения. Фильм включает сюжеты об одиннадцати особо охраняемых природных территориях вокруг озера Байкал. Зрители увидят пещеры Байкала, священные ритуальные места (где до сих пор сжигают шаманов), заброшенные слюдяные шахты, рыбацкие артели, охотничьи зимовья, уникальные выпасы диких животных, выходы радиоактивных пород на поверхность на севере Байкала, а так же пейзажи полуострова Святой Нос, отмечает пресс-служба Байкальского заповедника.

Многое из того, что будет показано в фильме «Вокруг Байкала» по мнению автора, станет телевизионной сенсацией, так как «такого Байкала еще никто не видел». Зимой на Байкале мало туристов, его берега живут своей обычной жизнью, в это время Байкал снимают мало, из-за его труднодоступности и сурового климата.
Saurm
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 13:30

Вернуться в Новости и события



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Рейтинг@Mail.ru
© 2009-2014 Travel-Siberia.Ru

По всем вопросам обращаться на travelsiberia@gmail.com
Использование любых материалов, размещенных на сайте, допускается только со ссылкой на сайт "Турпортал Байкал и Восточная Сибирь"