Турпортал Байкал и Восточная Сибирь
Туризм. Отдых. Турфирмы. Гостиницы. Турбазы.
Главная » Форум » Туризм и Отдых » Новости и события

В районе Ольхона (мыс Хобой) катер выбросило на мель

Обсуждаем острые вопросы, высказываем личные мнения

В районе Ольхона (мыс Хобой) катер выбросило на мель

Сообщение Saurm » 10 дек 2012, 10:02

В районе острова Ольхон 5 человек, попавших в чрезвычайную ситуацию (катер выбросило на мель) были спасены 27 ноября. В условиях сильной волны и непогоды спасатели подошли на судне к Ольхону на мысе Хобой спасли людей, которые в течение суток находились на небольшом участке суши, отрезанном от большой земли с одной стороны отвесными двухсотметровыми скалами, а с другой Байкалом.

Напомним, что 26 ноября, вечером очевидцы передали МЧС по Иркутской области, что на Байкале, на острове Ольхон в районе мыса Хобой на берег выбросило катер, в это время там дул сильный ветер и шла большая волна (2,5 метра). На помощь к людям выехала группа спасателей Байкальского поисково-спасательного отряда МЧС и сотрудники Маломорского инспекторского участка Центра ГИМС МЧС по Иркутской области, также на мыс Хобой были отправлены оперативные группы сотрудников полиции и пожарных Ольхона.

27 ноября сотрудники Байкальского поисково-спасательного отряда и ГИМС сняли с берега всех потерпевших и доставили их в поселок Узуры на острове Ольхон. Среди спасенных травмированных нет, все чувствуют себя нормально и от госпитализации отказались.

ГИМС МЧС по Иркутской области напоминает о том что необходимо соблюдать меры безопасности на воде.
Saurm
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 13:30

Вернуться в Новости и события



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Alladdz и гости: 10

Рейтинг@Mail.ru
© 2009-2014 Travel-Siberia.Ru

По всем вопросам обращаться на travelsiberia@gmail.com
Использование любых материалов, размещенных на сайте, допускается только со ссылкой на сайт "Турпортал Байкал и Восточная Сибирь"