Турпортал Байкал и Восточная Сибирь
Туризм. Отдых. Турфирмы. Гостиницы. Турбазы.
Главная » Форум » Туризм и Отдых » Новости и события

На Малом Море под лед провалилась машина

Обсуждаем острые вопросы, высказываем личные мнения

На Малом Море под лед провалилась машина

Сообщение Saurm » 28 ноя 2012, 12:34

В Ольхонском районе Иркутской области в проливе Малое Море 25 ноября под лед Байкала, вблизи поселка Черноруд провалилась автомашина, которая попала в трещину, автоводитель успел выбраться из машины и вызвать спасателей.

Инспекторы ГИМС по Иркутской области сообщили, что предупреждали его об опасности выезда на лед Байкала, а в журнале по технике безопасности есть его подпись, однако даже после этого автоводитель решил ехать не по берегу, а по льду Байкала. Со слов автоводителя, он не заметил торос и не успел затормозить вовремя - машина провалилась.

В районе поселка Листвянка и порта Байкал лед на Байкале еще не встал, в местах съездов на лед инспекторы ГИМС регулярно выставляют предупреждающие аншлаги об опасности, однако автоводители их игнорируют, сообщает ГУ МЧС по Иркутской области.
Saurm
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 13:30

Еще одна машина провалилась под лед на Малом море

Сообщение LeoDD » 20 дек 2012, 08:19

Еще одна машина провалилась под лед Байкала в районе Малого моря, трое человек успели выбраться, а водитель нет, т.к. предположительно был пристегнут ремнем безопасности и не успел вовремя его отстегнуть.

ЧП произошло еще 14 декабря, спасателям удалось поднять из-подо льда машину «Тойота Прада» с погибшим водителем. Все пострадавшие отдыхали на одной из баз отдыха Малого моря. После провала машины 3-е выживших дошли до базы отдыха вызвали службу спасения, прибывшие инспекторы ГИМС и спасатели вытащили машину.

Инспекторами ГИМС установлено, что пострадавшие видели установленные знаки, предупреждающие об опасности, но проигнорировали их.

Сейчас, выезд на лед Байкала вне оборудованных ледовых переправ запрещен, ледовые переправы пока открыты две в Бодайбинском районе Иркутской области, одна в Тулунском районе Иркутской области и одна в Киренском районе Иркутской области. Планируется открыть еще переправы в Киренском районе Иркутской области, Усть-Кутском районе Иркутской области и Нукутском районе Иркутской области.

В районе пролива Малое Море на Байкале зимняя дорога начнет работать не раньше февраля 2013 года.
LeoDD
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 21:13

Re: На Малом Море под лед провалилась машина

Сообщение Nivel » 11 янв 2013, 11:06

По статистике на Малом море каждый год по лед проваливается не1-2 машины а десятки машин! дуракам и пьяным законы физики не писаны!
Nivel
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 май 2012, 07:54

Вообще за 2012 год на водоемах Иркутской области погибли 9 ч

Сообщение Saurm » 25 янв 2013, 14:05

По сообщению МЧС России по Иркутской области в прошлом году на водоемах Иркутской области погибли 9 человек, 7 спасти.

МЧС по Иркутской области еще раз напоминает, что выезжать на лед водоемов можно только на специально подготовленных переправах, сейчас их в Иркутской области 31.

Самым опасным остается выезд на лед Байкала в районе пролива Малое Море, где в январе прошла трещина от мыса Тыхтэ на остров Ольхон (мыс Бакланий).

Каждый год сотрудники МЧС по Иркутской области проверяют переправы для автотранспорта, а так же места массового выхода людей.
Saurm
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 13:30

Re: На Малом Море под лед провалилась машина

Сообщение Saurm » 03 апр 2013, 08:04

Вот опять, 28 марта вечером в районе Малого Моря, недалеко от мыса Уншуй, под лед провалился внедорожник автомобиль тойота Surf.

Водитель выехал на лед Байкала в не оборудованном месте, где стоит запрещающий знак!

Толщина льда в этом месте была 15 см, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области.
Saurm
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 13:30

Вот снова, но в Бурятии

Сообщение Ark » 04 апр 2013, 15:25

29 марта в Кабанском районе Республики Бурятия под лед провалился автомобиль, сообщает МЧС Бурятии. Авто утонуло на Байкале в районе поселка Посольск в 150 метрах от берега, двое из пассажиров спаслись, а один не успел.

Утонул предположительно житель города Бабушкин Кабанского района Республики Бурятия, сейчас там работают спасатели и техника, сообщают в МЧС по Бурятии.
Ark
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 15:09

Еще 2 автомобиля провалились под лед на Малом Море

Сообщение Saurm » 24 апр 2013, 15:51

19 апреля в Ольхонском районе на Малом Море в районе мыса Улирба микроавтобус Istana провалилась под лед. Из 5 человек спастись удалось только 3. Погибших достали из Байкала спасатели МЧС. Причина чп – выезд на лед Байкала под запрещающие информационные знаки в необорудованном месте.

20 апреля практически в том же месте на Малом Море под лед ушла машина Лада Калина, водитель которой погиб. Как потом выяснили спасатели, мужчина был жителем Ангарска.

МЧС не перестает напоминать, что в Иркутской области все ледовые переправы закрыты и призывает граждан не выезжать на лед Байкала, сообщает пресс-служба МВД России по Иркутской области.
Saurm
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 13:30

Re: На Малом Море под лед провалилась машина

Сообщение LeoDD » 04 мар 2014, 13:51

23 февраля 2014 года из-за халатности водителя по лед в проливе Малое Море провалился автомобиль Лексус.

Так, водитель автомобиля с 4 пассажирами отправился в село Шида Ольхонского района. Чтобы сократить путь, водитель решил проехать прямо по льду Байкала. Он, игнорируя запрещающие знаки, выехал на лед в районе мыса Улирба залива Малое Море. Недалеко от берега тонкий лед не смог выдержать машину и автомобиль провалился.

К счастью пострадавших, глубина в этом месте мыса Улирба около трех метров, поэтому все участники происшествия выбрались из авто, встать на его крышу и позвонили в МЧС.

Далее, государственные инспектора Маломорского участка ГИМС и спасатели Байкальского поисково-спасательного отряда сняли пострадавших с крыши авто и доставили на одну из турбаз Малого Моря.

По внешним признакам, водитель и пассажиры находились в состоянии алкогольного опьянения, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области.
LeoDD
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 21:13

Re: На Малом Море под лед провалилась машина

Сообщение LeoDD » 12 мар 2014, 14:56

Снова, на озере Байкал микроавтобус провалился под лед, его водителю удалось выбраться перед тем, как он пошел на дно.

Этот микроавтобус, сопровождал велосипедистов едущих по льду Байкала от села Бугульдейка в Ольхонском районе до села Большое Голоустное в Иркутском районе, он был загружен провизией и вещами велосипедистов.

Туристический маршрут, по которому двигались туристы, не был официально зарегистрирован и поэтому спасатели не обеспечивали его безопасность.

Напомним, что движение автотранспорта по льду озера Байкал, запрещено вне специально оборудованных ледовых переправ, а водитель микроавтобуса, не заметив промоину во льду, выехал на открытую воду Байкала.

Туристы, независимо от выбранного ими маршрута на Байкале, могут легко зарегистрироваться в аварийно-спасательной службе Иркутской области или в Байкальском поисково-спасательном отряде по телефонам +7 (3952) 35-15-84 или +7 914 11-00-285, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области.
LeoDD
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 21:13

Re: На Малом Море под лед провалилась машина

Сообщение ELENA » 13 мар 2014, 11:58

В этом году на Малом море, люди стали вести себя более адекватно, стало меньше пьяных ездить. Растет культура отдыха на Байкале!
ELENA
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 12:15

След.

Вернуться в Новости и события



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Рейтинг@Mail.ru
© 2009-2014 Travel-Siberia.Ru

По всем вопросам обращаться на travelsiberia@gmail.com
Использование любых материалов, размещенных на сайте, допускается только со ссылкой на сайт "Турпортал Байкал и Восточная Сибирь"