Турпортал Байкал и Восточная Сибирь
Туризм. Отдых. Турфирмы. Гостиницы. Турбазы.
Главная » Форум » Туризм и Отдых » Новости и события

Атлас особо охраняемых природных территорий Сибири

Обсуждаем острые вопросы, высказываем личные мнения

Атлас особо охраняемых природных территорий Сибири

Сообщение Saurm » 08 ноя 2012, 09:38

В Иркутске планируется создать атлас «Особо охраняемых природных территорий Сибирского федерального округа», который будет содержать информацию об уникальных местах Сибири – природных и национальных парках, заповедниках, заказниках, сообщает доктор географических наук и ведущий научный сотрудник Института географии СО РАН Татьяна Калихман.

Атлас особо охраняемых природных территорий Сибири планируется выпустить в электронном варианте и печатном, при поддержке Всероссийской общественной организации «Русское Географическое Общество».

«Из всех регионов Сибирского федерального округа по уровню территориальной охраны природы Иркутская область – одна из последних. Лидируют республика Алтай, Красноярский край, Республика Тыва, Республика Бурятия, Забайкалье», отмечает доктор географических наук.

Последний раз особо охраняемая природная территория в Иркутской области создавалась в 2010 году в Эхирит-Булагатском районе – заказник «Красный Яр». Так же в атлас необходимо включить такие территорий, как Олхинское плато, Братское взморье, в Казачинско-Ленском районе Окунайские озера, в Тофаларии Удинский хребет.
Saurm
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 13:30

Re: Атлас особо охраняемых природных территорий Сибири

Сообщение Nora » 27 ноя 2012, 08:37

Очень интересно было бы посмотреть на этот атлас, т.к. мало информации по природным и национальным паркам, а так же некоторым заповедникам по Восточной Сибири.
Nora
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 08:30


Вернуться в Новости и события



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

Рейтинг@Mail.ru
© 2009-2014 Travel-Siberia.Ru

По всем вопросам обращаться на travelsiberia@gmail.com
Использование любых материалов, размещенных на сайте, допускается только со ссылкой на сайт "Турпортал Байкал и Восточная Сибирь"