Турпортал Байкал и Восточная Сибирь
Туризм. Отдых. Турфирмы. Гостиницы. Турбазы.
Главная » Форум » Туризм и Отдых » Новости и события

На Байкале в Бурятии построят «Артек»

Обсуждаем острые вопросы, высказываем личные мнения

На Байкале в Бурятии построят «Артек»

Сообщение Maria » 02 окт 2014, 15:15

Лагерь «Артек» появится на озере Байкале – такое поручение дал Вячеслав Наговицын, глава Республики Бурятия. Уже сейчас разработана его концепция, сообщает Виталий Андреев, председатель комитета по молодежной политике министерства образования и науки Республики Бурятия.

Проектное решение байкальского «Артека» имеется. Оно проходит стадию согласования на уровне регионального правительства. Надеемся, эта площадка станет инновационной платформой, где синтезируются современные программы, лично-ориентированные проекты и виртуальные технологии в области индивидуального образования детей, отметил председатель комитета по молодежной политике министерства образования и науки Республики Бурятия.

Напомним, на Байкале «Артек» будет сконструирован в форме парка - здания, оформленного в национальном стиле, от теремов до юрт. Строительство лагеря ориентировочно обойдется в 1 млрд. рублей.

Предполагается, что лагерь будет расположен на территории Республики Бурятия. Согласно проекту, он будет состоять из 20 домов примерной стоимости 20 млн. рублей каждый, который рассчитан на 22 человека: 2 взрослых, 10 мальчиков и 10 девочек. Еще около 600 млн. рублей пойдет на инфраструктуру: стадион, туалеты, столовую, медицинский центр, бассейн в виде Байкала, дом культуры и складские помещения.

Чтобы окупиться, лагерь «Артек» должен работать круглогодично: 3 месяца дети будут отдыхать, остальные 9 на месте «Артека на Байкале» будет работать школа-интернат, сообщает Восток-Телеинформ.
Maria
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 09:03

Вернуться в Новости и события



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Рейтинг@Mail.ru
© 2009-2014 Travel-Siberia.Ru

По всем вопросам обращаться на travelsiberia@gmail.com
Использование любых материалов, размещенных на сайте, допускается только со ссылкой на сайт "Турпортал Байкал и Восточная Сибирь"