Турпортал Байкал и Восточная Сибирь
Туризм. Отдых. Турфирмы. Гостиницы. Турбазы.
Главная » Форум » Туризм и Отдых » Новости и события

В Бурятии Иволгинское гуннское городище станет музеем

Обсуждаем острые вопросы, высказываем личные мнения

В Бурятии Иволгинское гуннское городище станет музеем

Сообщение Saurm » 30 сен 2014, 15:19

В Бурятии Иволгинское гуннское городище будет музеефицировано, это станет важным шагом на пути к реализации идеи по удревлению города Улан-Удэ, который вынашивается уже в течение 14 лет, сообщил Олег Булутов председатель международного Гуннского фонда.

Как подчеркнул председатель международного Гуннского фонда, - «Мы планируем заказать специалистам проект, согласовать его с Министерством культуры Республики Бурятия и начать восстановление на территории городища мастерских, порядка 60 домов и оборонительной системы».

После того, как Иволгинское гуннское городище в Бурятии официально станет историческим памятником, с людей будут брать определенную плату за его посещение, которая пойдет на обеспечение охраны. В настоящее время, уникальный исторический объект тщательно охраняется от загрязнения и вандализма, сообщил председатель международного Гуннского фонда.

В генеральном плане развития Улан-Удэ и в планах международного Гуннского фонда значится строительство северо-восточной крепости города гуннов, которая расположится на Измайловском острове. Неподалеку от крепости появится базар, гостиницы, ремесленные мастерские и заведения общественного питания, передающие атмосферу гуннской эпохи, сообщает Восток-Телеинформ.
Saurm
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 13:30

Вернуться в Новости и события



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Рейтинг@Mail.ru
© 2009-2014 Travel-Siberia.Ru

По всем вопросам обращаться на travelsiberia@gmail.com
Использование любых материалов, размещенных на сайте, допускается только со ссылкой на сайт "Турпортал Байкал и Восточная Сибирь"