Турпортал Байкал и Восточная Сибирь
Туризм. Отдых. Турфирмы. Гостиницы. Турбазы.
Главная » Форум » Туризм и Отдых » Новости и события

Восхождение на плато полуострова Святой Нос

Обсуждаем острые вопросы, высказываем личные мнения

Восхождение на плато полуострова Святой Нос

Сообщение Saurm » 25 июл 2014, 12:29

26 июля на территории Забайкальского национального парка на плато полуострова Святой Нос, пройдет традиционный фестиваль «Байкальское скоростное восхождение». Принять в нем участие может любой желающий в возрасте от 14 лет.

Маршрут восхождения пройдет по «Тропе испытаний», которая тянется по склону Святого Носа, до его пика - 1877 метров над уровнем моря. С этой высоты отрывается вид на Чивыркуйский перешеек, Баргузинский и Чивыркуйский залив, южные склоны Святого Носа.

Для всех участников восхождения приготовлено множество конкурсов, мастер-классов, выставка рисунков и акция «Чистый берег Байкала».

Регистрация участников состоится на старте - в 12:00 26 июля, а победители восхождения получат медали и грамоты. На сегодняшний день, рекордное время восхождения – 1 час 5 минут 25 секунд, сообщает «Объединенная дирекция Баргузинского заповедника и Забайкальского нацпарка».
Saurm
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 13:30

Вернуться в Новости и события



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Рейтинг@Mail.ru
© 2009-2014 Travel-Siberia.Ru

По всем вопросам обращаться на travelsiberia@gmail.com
Использование любых материалов, размещенных на сайте, допускается только со ссылкой на сайт "Турпортал Байкал и Восточная Сибирь"