Турпортал Байкал и Восточная Сибирь
Туризм. Отдых. Турфирмы. Гостиницы. Турбазы.
Главная » Форум » Туризм и Отдых » Новости и события

Обустройство в Чивыркуйском заливе бухты Сорожья

Обсуждаем острые вопросы, высказываем личные мнения

Обустройство в Чивыркуйском заливе бухты Сорожья

Сообщение Bygora » 22 июл 2014, 12:43

В Бурятии на побережье Чивыркуйского залива планируют обустроить участок «Бухта Сорожья» в ФГБУ «Заповедное Подлеморье». Тендер на это выиграла компании «United Nations Office for Project Services».

Как отмечают специалисты, участок «Бухта Сорожья» подвержен деградации и интенсивному антропогенному воздействию. Тендер предусматривает разработку научных обоснований, регламентирующих его обустройство и эксплуатацию, оборудование пикниковых стоянок, установка экологопросветительских знаков и многое другое.

К обустройству, планируется привлекать население поселка Курбулик, с дальнейшей передачей этого участка под управление местному сообществу.

В прошлом году также тендер от «Заповедное Подлеморье» выиграла «United Nations Office for Project Services», тогда была обустроена экологическая тропа «К лежбищу байкальской нерпы» на Ушканьих островах, установлены знаки, построена смотровая площадка для наблюдения за нерпами и другие элементы, сообщает пресс-служба ФБГУ «Заповедное Подлеморье».
Bygora
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 июл 2014, 12:42

Вернуться в Новости и события



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Рейтинг@Mail.ru
© 2009-2014 Travel-Siberia.Ru

По всем вопросам обращаться на travelsiberia@gmail.com
Использование любых материалов, размещенных на сайте, допускается только со ссылкой на сайт "Турпортал Байкал и Восточная Сибирь"