Турпортал Байкал и Восточная Сибирь
Туризм. Отдых. Турфирмы. Гостиницы. Турбазы.
Главная » Форум » Туризм и Отдых » Новости и события

Экотропы в Чивыркуйском заливе стали сертифицированы

Обсуждаем острые вопросы, высказываем личные мнения

Экотропы в Чивыркуйском заливе стали сертифицированы

Сообщение LeoDD » 10 июл 2014, 08:37

В Бурятии все экотропы, пролегающие через особо охраняемые природные территории «Заповедного Подлеморья», получили сертификаты соответствия ГОСТа.

ФГБУ «Заповедное Подлеморье» – это общая дирекция Забайкальского национального парка, Баргузинского государственного природного биосферного заповедника, государственного природного заказника «Фролихинский».

Всего маршрутов, которые получили сертификат 13, среди них «Тропа Испытаний» (однодневный маршрут на плато Святой Нос, это 1420 метров над уровнем Байкала), «Чивыркуйская сказка» (экскурсия к Чивыркуйскому заливу с посещением термальных источников, полуострова Святой Нос и песчаных дюн Чивыркуйского перешейка), «Богиня Янжима» (однодневный маршрут в Баргузинскую долину с посещением памятников культуры и истории).

Сейчас в «Заповедном Подлеморье» развиваются все новые направления экотуризма: катание на собачьих упряжках, конные маршруты, экскурсии и зимние маршруты на снегоходах.

Сертификацию маршрутов произвела компания «Бурятский Центр Сертификации» согласно Федеральному агентству по техническому регулированию и метрологии по системе сертификации ГОСТ Р, сообщает пресс-служба Минприроды России.
LeoDD
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 21:13

Вернуться в Новости и события



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Рейтинг@Mail.ru
© 2009-2014 Travel-Siberia.Ru

По всем вопросам обращаться на travelsiberia@gmail.com
Использование любых материалов, размещенных на сайте, допускается только со ссылкой на сайт "Турпортал Байкал и Восточная Сибирь"