Турпортал Байкал и Восточная Сибирь
Туризм. Отдых. Турфирмы. Гостиницы. Турбазы.
Главная » Форум » Туризм и Отдых » Новости и события

Кяхта вошла в топ-50 малых городов для внутреннего туризма

Обсуждаем острые вопросы, высказываем личные мнения

Кяхта вошла в топ-50 малых городов для внутреннего туризма

Сообщение Saurm » 23 июн 2014, 14:43

Рейтинг малых городов России для внутреннего туризма составил всероссийский портал Travel.ru, в его топ-50 вошел город Кяхта в Республике Бурятия. Основными критериями для выбора кроме культурной и исторической ценности, было - население до 150 тысяч человек и близость к популярным туристическим маршрутам, сообщила пресс-служба портала.

Экспертами, в каждом из городов рейтинга был подсчитан бюджет туриста на 1 день пребывания в июле, который складывался из стоимости гостиницы в радиусе 15 километров от центра города, покупки самого известного сувенира региона, комплексного обеда в кафе и посещения главной достопримечательности.

По итогам подсчета Кяхта в топ-50 заняла 39-е место с туристским бюджетом 3 480 рублей в день. На первом месте рейтинга оказался Переславль-Залесский, с бюджетом 2 050 рублей в день. Самыми дорогими городами России для туристов оказались Звенигород с суточными расходом 3 960 рублей в день, Листвянка Иркутской области с 4 050 рублей.
Saurm
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 13:30

Вернуться в Новости и события



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Рейтинг@Mail.ru
© 2009-2014 Travel-Siberia.Ru

По всем вопросам обращаться на travelsiberia@gmail.com
Использование любых материалов, размещенных на сайте, допускается только со ссылкой на сайт "Турпортал Байкал и Восточная Сибирь"