Турпортал Байкал и Восточная Сибирь
Туризм. Отдых. Турфирмы. Гостиницы. Турбазы.
Главная » Форум » Туризм и Отдых » Новости и события

Автопробег из Улан-Удэ до Северобайкальска стартовал

Обсуждаем острые вопросы, высказываем личные мнения

Автопробег из Улан-Удэ до Северобайкальска стартовал

Сообщение Saurm » 11 июн 2014, 13:55

6 июня в Улан-Удэ стартовал автопробег по маршруту Баргузин – Курумкан – Северобайкальск, как сообщил его участник Сергей Козлов, министр по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства Республики Бурятия, его цель проверка дороги на севере Бурятии.

Как рассказал министр по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства Республики Бурятия, «экспедиция должна положить начало строительству прямого транспортного направления между столицей Бурятии и северными районами. Сейчас у нас там практически бездорожье. Мы должны оценить весь масштаб для того, чтобы в дальнейшем составить план по строительству дорог. Строить мы их будем по новой технологии холодного ресайклинга. Первоочередной же задачей сейчас является привлечение федеральных средств».

Кроме министра по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства Республики Бурятия, в автопробеге принимает участие руководство «Бурятрегионавтодора» и представители компаний занимающихся ремонтом дорог в Бурятии.

Маршрут экспедиции до Северобайкальска составляет 920 километров, его конечная точка - здание администрации Северобайкальска.
Saurm
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 13:30

Вернуться в Новости и события



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Рейтинг@Mail.ru
© 2009-2014 Travel-Siberia.Ru

По всем вопросам обращаться на travelsiberia@gmail.com
Использование любых материалов, размещенных на сайте, допускается только со ссылкой на сайт "Турпортал Байкал и Восточная Сибирь"