Турпортал Байкал и Восточная Сибирь
Туризм. Отдых. Турфирмы. Гостиницы. Турбазы.
Главная » Форум » Туризм и Отдых » Новости и события

Из Манчжурии на Байкал откроют туристский поезд

Обсуждаем острые вопросы, высказываем личные мнения

Из Манчжурии на Байкал откроют туристский поезд

Сообщение LeoDD » 27 май 2014, 12:03

В мае Забайкальский филиал «Федеральной пассажирской компании» откроет новый железнодорожный туристский маршрут на Байкал из Китая. Если эксперимент пройдет удачно, и жители Китая будут довольны туром, железнодорожники продолжат развивать маршруты.

В планах филиала запуск отдельного поезда из Маньчжурии к самому глубокому озеру планеты, рассказал Сергей Овчинников начальник филиала.

Первый, вагон из Маньчжурии с туристами отправится 25-го мая, по пути его следования, туристы из Китая посетят Читу и Иркутск, а главным объектом их путешествия станет озеро Байкал.

Так, новую концепцию скоростной железной дороги между Маньчжурией и туристической зоной «Байкальская гавань» представили власти Забайкальского края.

Согласно ей, скоростная дорога длинной 800 км соединит Маньчжурию с селом Турка в Бурятии (станции Маньчжурия, Агинское, Чита, Турка). По маршруту китайцев привлекают базы отдыха на Ивано-Арахлейских озерах, православные храмы и монастыри Читы, города Краснокаменск и Забайкальск, сообщает ИТАР-ТАСС.
LeoDD
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 21:13

Re: Из Манчжурии на Байкал откроют туристский поезд

Сообщение oper_nim » 28 май 2014, 15:29

Туристический поезд - это хорошо, но в первую очередь что надо сделать для Байкала и его развития как центра туризма - это закрыть БЦБК и сделать доступные цены на авиа билеты.
oper_nim
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 май 2014, 15:16


Вернуться в Новости и события



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Marinabnf и гости: 4

Рейтинг@Mail.ru
© 2009-2014 Travel-Siberia.Ru

По всем вопросам обращаться на travelsiberia@gmail.com
Использование любых материалов, размещенных на сайте, допускается только со ссылкой на сайт "Турпортал Байкал и Восточная Сибирь"