Турпортал Байкал и Восточная Сибирь
Туризм. Отдых. Турфирмы. Гостиницы. Турбазы.
Главная » Форум » Туризм и Отдых » Новости и события

Центр зимних видов спорта на горе Орлиная в Улан-Удэ

Обсуждаем острые вопросы, высказываем личные мнения

Центр зимних видов спорта на горе Орлиная в Улан-Удэ

Сообщение LeoDD » 15 май 2014, 15:02

В Улан-Удэ к 350-летию города в местности «Гора Орлиная» планируется открыть центр по подготовке спортсменов, в том числе по зимним видам спорта, сообщает Вячеслав Наговицын, глава Республики Бурятия.

Планируется передать в муниципальную собственность 2 земельных участка для строительства детской спортивной школы и центра по подготовке спортсменов, такое решение будет принято на июньской сессии Народного Хурала в Республике Бурятия.

Так, недавно в своем послании глава Бурятии жителям республики и Народному Хуралу отмечал, что правительству Бурятии необходимо обратить внимание на поддержку таких видов спорта, как лыжные гонки, шорт-трек и биатлон. Необходимо продвигать проект строительства Ледового дворца и крытых катков, завершить реконструкцию ипподрома. Правительству Бурятии требуется завершить формирование 3-х уровневой системы подготовки спортсменов высшего мастерства, сообщает Восток-Телеинформ.
LeoDD
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 21:13

Вернуться в Новости и события



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Рейтинг@Mail.ru
© 2009-2014 Travel-Siberia.Ru

По всем вопросам обращаться на travelsiberia@gmail.com
Использование любых материалов, размещенных на сайте, допускается только со ссылкой на сайт "Турпортал Байкал и Восточная Сибирь"