Турпортал Байкал и Восточная Сибирь
Туризм. Отдых. Турфирмы. Гостиницы. Турбазы.
Главная » Форум » Туризм и Отдых » Новости и события

Строительство шаманского храма в Бурятии

Обсуждаем острые вопросы, высказываем личные мнения

Строительство шаманского храма в Бурятии

Сообщение LeoDD » 23 апр 2014, 13:48

На строительство первого в России шаманского храма «Тэнгэрин Ордон» в Бурятии собрано около 3 млн. рублей из необходимых 18, сообщили в религиозной организации шаманов «Тэнгэри».

К жителям Бурятии обращается организация шаманов «Тэнгэри» с просьбой оказать посильную благотворительную поддержку в строительстве храма.

Храм будет расположен в поселке Новая Комушка недалеко от Улан-Удэ, по бурятским традициям он будет в виде юрты восьмиугольной формы, с голубым куполом.

Необходимость строительства храма «Тэнгэри» назрела давно, отмечают в организации шаманов. Храм станет местом поклонения самой древней вере – шаманизму, основа которого уважение к своему роду, природе, небу, земле и воде. Именно уважение и память к своим предкам удерживает людей от неправедных поступков и греховных деяний. Храм «Тэнгэри» позволит вести культово-обрядовую и информационно-просветительскую работу для сохранения вероисповедания предков.
LeoDD
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 21:13

Re: Строительство шаманского храма в Бурятии

Сообщение lapaeva » 25 апр 2014, 13:03

Рад что в бурятии появится шаманский храм, т.к. эта самая древняя вера и самая человечная - только ты в ответе за свои действия, все твои действия рождают твои успехи, беды, победы и поражения.
lapaeva
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 12:32

Re: Строительство шаманского храма в Бурятии

Сообщение Saurm » 29 апр 2014, 13:27

Сколько уже всяких храмов понастроили в Сибири, а вот самый важный храм - шаманов, нет еще. К тому же он, еще один плюс к развитию туризма в Бурятии!
Saurm
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 13:30


Вернуться в Новости и события



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Рейтинг@Mail.ru
© 2009-2014 Travel-Siberia.Ru

По всем вопросам обращаться на travelsiberia@gmail.com
Использование любых материалов, размещенных на сайте, допускается только со ссылкой на сайт "Турпортал Байкал и Восточная Сибирь"