Турпортал Байкал и Восточная Сибирь
Туризм. Отдых. Турфирмы. Гостиницы. Турбазы.
Главная » Форум » Туризм и Отдых » Новости и события

Презентация туристского комплекса «Семейское подворье»

Обсуждаем острые вопросы, высказываем личные мнения

Презентация туристского комплекса «Семейское подворье»

Сообщение LeoDD » 16 апр 2014, 09:44

27 апреля в селе Шаралдай Мухоршибирского района Республики Бурятия состоится торжественное открытие туристского комплекса «Семейское подворье», созданного по программе благоустройства территорий, прилегающих к местам туристского показа.

Обустройство туристского комплекса «Семейское подворье» было сделано на базе музея-усадьбы Народного писателя Республики Бурятия Калашникова в селе Шаралдай.

В программе открытия конкурсы, выставка сувенирной продукции и пасхальных блюд, народные игры и забавы.
Так, в селе Шаралдай в тесной дружбе и согласии проживают буряты, татары, русские, украинцы и люди других национальностей. Издавна сюда пришли староверы, семейские, гонимые за преданность к религиозным убеждениям. Они селились в глухой тайге Восточной Сибири обособленно, образуя новые деревни и селения.

Одним из знаменитых выходцев из села Шаралдай является Народный писатель Республики Бурятия Калашников, который описал жизнь и быт семейских в своих произведениях.

А 15 лет назад в селе открыт его музей-усадьба, на территории которого проходят мероприятия, с целью развития и сохранение семейской культуры в Восточной Сибири.
LeoDD
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 21:13

Вернуться в Новости и события



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Irinawy, Ivanchu и гости: 4

Рейтинг@Mail.ru
© 2009-2014 Travel-Siberia.Ru

По всем вопросам обращаться на travelsiberia@gmail.com
Использование любых материалов, размещенных на сайте, допускается только со ссылкой на сайт "Турпортал Байкал и Восточная Сибирь"