Турпортал Байкал и Восточная Сибирь
Туризм. Отдых. Турфирмы. Гостиницы. Турбазы.
Главная » Форум » Туризм и Отдых » Новости и события

Ледовый переход через Байкал «Шаг в чистое будущее 3»

Обсуждаем острые вопросы, высказываем личные мнения

Ледовый переход через Байкал «Шаг в чистое будущее 3»

Сообщение Saurm » 11 мар 2014, 09:56

В Иркутской области 22 марта стартует межрегиональный ледовый переход через озеро Байкал «Шаг в чистое будущее 3», который пройдет в рамках общероссийских дней защиты от экологической опасности.

Этот ледовый переход по Байкалу состоится в Слюдянском районе, а его маршрут будет идти от деревни Старая Ангасолка до города Слюдянка.

В этом году, в переходе «Шаг в чистое будущее 3» примут участие около 1 000 человек – спортсмены, студенты, школьники, ученые, представители общественных организаций. К традиционным участникам присоединяться жители Республики Бурятия, Красноярского края и Кемеровской области, а также Монголии и Вьетнама.

Цель перехода по Байкалу – продвижение семейного и оздоровительного туризма, экологическое просвещение жителей и гостей. В отличие от других переходов участники этого очистят от мусора побережье Байкала, познакомятся с памятниками архитектуры КБЖД и экологической культурой жителей Иркутской области.

После перехода во Дворце детского и юношеского творчества в городе Иркутск, пройдет фотовыставка ее участников.

Для желающих принять участие в переходе по Байкалу, необходимо отравить заявку до 14 марта на электронный адрес irk-eko@va.ru или по телефону +7 950 08-10-620, сообщает пресс-служба администрации Иркутска.
Saurm
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 13:30

Вернуться в Новости и события



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Рейтинг@Mail.ru
© 2009-2014 Travel-Siberia.Ru

По всем вопросам обращаться на travelsiberia@gmail.com
Использование любых материалов, размещенных на сайте, допускается только со ссылкой на сайт "Турпортал Байкал и Восточная Сибирь"