Турпортал Байкал и Восточная Сибирь
Туризм. Отдых. Турфирмы. Гостиницы. Турбазы.
Главная » Форум » Туризм и Отдых » Новости и события

Въезд в Тункинский район Бурятии станет платным

Обсуждаем острые вопросы, высказываем личные мнения

Въезд в Тункинский район Бурятии станет платным

Сообщение LeoDD » 24 янв 2014, 09:07

Въезд в Тункинский район Республики Бурятия с конца января этого года станет платным, это стало возможным согласно поправкам в Федеральном законе «Об особо охраняемых природных территориях».

Так по закону вводится плата за посещение национальных парков и государственных природных заповедников в целях туризма и отдыха, за исключением участков, расположенных в границах населенных пунктов. На сегодня территория национального парка «Тункинский» полностью совпадает с территорией Тункинского района Бурятии.

Поправки в закон «Об особо охраняемых природных территориях» депутаты Госдумы приняты во втором чтении еще 18 декабря прошлого года. Ранее совпадение границ Тункинского района и национального парка приводило к тому, что местные жители не могли продать землю или передать ее по наследству.

Тункинский национальный парк один из крупнейших в России по площади, посещаемости и населенности, часть его включена в состав Байкальского участка Всемирного наследия ЮНЕСКО.
LeoDD
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 21:13

Вернуться в Новости и события



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Рейтинг@Mail.ru
© 2009-2014 Travel-Siberia.Ru

По всем вопросам обращаться на travelsiberia@gmail.com
Использование любых материалов, размещенных на сайте, допускается только со ссылкой на сайт "Турпортал Байкал и Восточная Сибирь"