Турпортал Байкал и Восточная Сибирь
Туризм. Отдых. Турфирмы. Гостиницы. Турбазы.
Главная » Форум » Туризм и Отдых » Новости и события

Скоростной катер ГИМС в акватории Байкала

Обсуждаем острые вопросы, высказываем личные мнения

Скоростной катер ГИМС в акватории Байкала

Сообщение Saurm » 05 окт 2012, 13:27

В Республике Бурятия Кабанский районный участок ГИМС пополнился скоростным катером - в честь 85-летия со дня образования Кабанского района Республики Бурятия, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Бурятии.

Катер получен от МЧС России с Костромского судомеханического завода, он обладает отличной управляемостью, мореходностью и маневренностью. Катер позволяет развивать скорость до 70 км в час, при этом на его борту могут разместиться до 10 пассажиров. Он позволит специалистам ГИМС по Бурятии более эффективно выполнять надзорные функции в акватории Байкала, осуществлять контроль за маломерными судами, проводить профилактические мероприятия по обеспечению безопасности на воде, оперативно проводить спасательные операции.

Владение таким судном позволит улучшить результаты работы Кабанского инспекторского участка в Кабанском районе Бурятии, а так же повысит уровень безопасность на Байкале. Напомним, что с начала этого года на водоемах Бурятии зарегистрировано более 50 происшествий, в которых погибло более 50 человек, отмечает начальник центра ГИМС МЧС России по Республике Бурятия.
Saurm
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 13:30

Вернуться в Новости и события



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26

Рейтинг@Mail.ru
© 2009-2014 Travel-Siberia.Ru

По всем вопросам обращаться на travelsiberia@gmail.com
Использование любых материалов, размещенных на сайте, допускается только со ссылкой на сайт "Турпортал Байкал и Восточная Сибирь"