Турпортал Байкал и Восточная Сибирь
Туризм. Отдых. Турфирмы. Гостиницы. Турбазы.
Главная » Форум » Туризм и Отдых » Новости и события

Cотрудник Байкало-Ленского заповедника убил 7 нерп

Обсуждаем острые вопросы, высказываем личные мнения

Cотрудник Байкало-Ленского заповедника убил 7 нерп

Сообщение Saurm » 12 ноя 2013, 09:44

Как установили инспекторы в ходе прокурорской проверки в Иркутском районе и Ольхонском районе нарушался федеральный закон об охране озера Байкал. Так, незаконно возводились постройки на острове Ольхон, зафиксированы факты самовольного захвата земли - незаконно возведены дома в местности Буругер, а захваченные участки огорожены и за плату предоставляются туристам.

Кроме того, выявлены факты нарушения требований законодательства об отходах производства и потребления, незаконного размещения пирсов для судов, установлены нарушения при осуществлении муниципального земельного контроля, обеспечении санитарного содержания территорий населенных пунктов.

К дисциплинарной ответственности привлечены 4 сотрудника Прибайкальского национального парка - им объявлены выговоры, за допуск посторонних лиц в заповедную зону национального парка желавших отдохнуть.

Установлен и факт незаконной добычи, разделывания туши с целью получения шкуры у 7 нерп государственным инспектором Байкало-Ленского заповедника. Органы полиции Ольхонского района Иркутской области проводят проверку по факту этого инцидента, зафиксированного видеозаписью.

Межрайонная прокуратура направила требования для обеспечения соблюдения законодательства об охране Байкала, по сообщению пресс-службы прокуратуры Иркутской области.
Saurm
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 13:30

Вернуться в Новости и события



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Рейтинг@Mail.ru
© 2009-2014 Travel-Siberia.Ru

По всем вопросам обращаться на travelsiberia@gmail.com
Использование любых материалов, размещенных на сайте, допускается только со ссылкой на сайт "Турпортал Байкал и Восточная Сибирь"