Турпортал Байкал и Восточная Сибирь
Туризм. Отдых. Турфирмы. Гостиницы. Турбазы.
Главная » Форум » Туризм и Отдых » Новости и события

Экологическая акция «360 минут ради Байкала»

Обсуждаем острые вопросы, высказываем личные мнения

Экологическая акция «360 минут ради Байкала»

Сообщение Saurm » 10 сен 2013, 11:42

14 сентября состоится экологическая акция «360 минут ради Байкала», которая организована компанией En+ Group.

Участники акции прибудут на места уборки мусора на территории Республики Бурятия и Иркутской области: город Байкальск, город Слюдянка, город Улан-Удэ, поселок Максимиха, город Северобайкальск, поселок Выдрино, поселок Гремячинск, поселок Листвянка, поселок Горячинск, поселок Большое Голоустное, поселок Малое Голоустное, поселок Турка, поселок Усть-Баргузин, поселок Култук, поселок Хужир (остров Ольхон) и поселок Порт Байкал.

О готовности участвовать в экологической акции заявили сотрудники компаний «Востсибуголь», «ИркутскЭнерго», «Иркутская Электросетевая компания», студенты Иркутского энергоколледжа ИрГТУ, ИГУ, волонтеры экологических проектов «Школа экологического предпринимательства», «Защитим Байкал вместе», а так же сотрудники Байкальского заповедника.

Акция «360 минут ради Байкала» может стать самым крупным мероприятием по очистке Байкала от мусора.
Saurm
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 13:30

Re: Экологическая акция «360 минут ради Байкала»

Сообщение Neelibe » 13 сен 2013, 12:31

Вот пример для всех кто в городе сидит. В таких акциях поучаствовать можно и здоровья набраться, т.к. на природе и Байкал посмотреть и родной край сделать чище. И друзей найти =)
Neelibe
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 12:27

Re: Экологическая акция «360 минут ради Байкала»

Сообщение Saurm » 18 сен 2013, 09:47

Акция «360 минут ради Байкала» состоялась 14 сентября, в ней приняли участие более тысячи волонтеров, которые собрали с побережья Байкала более 2 тысяч мешков мусора.

Волонтеры собирали мусор одновременно в 20 местах на Байкале – в районах пролива Малое Море (поселки Курма и Сарма), бухты Бугульдейка и поселка Танхой в Бурятии.

В общей массе мусора с побережья Байкала было вывезено 24 мусоровозова, а так же один грузовик металлолома. В местах, где прошли уборки мусора, были установлены таблички, призывающие гостей и туристов на Байкале не оставлять мусор.

В этом году акция «360 минут ради Байкала» получила статус всероссийской, для участия в ней в Иркутск прибыли волонтеры из Улан-Удэ, Красноярска, Новосибирска, Барнаула, Брянска, Воронежа, Новокузнецка и Москвы, сообщает пресс-служба En+ Group.
Saurm
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 13:30


Вернуться в Новости и события



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Arnoldotg, Jamesunils и гости: 2

Рейтинг@Mail.ru
© 2009-2014 Travel-Siberia.Ru

По всем вопросам обращаться на travelsiberia@gmail.com
Использование любых материалов, размещенных на сайте, допускается только со ссылкой на сайт "Турпортал Байкал и Восточная Сибирь"