Турпортал Байкал и Восточная Сибирь
Туризм. Отдых. Турфирмы. Гостиницы. Турбазы.
Главная » Форум » Туризм и Отдых » Новости и события

Участились случаи выхода на людей голодных медведей

Обсуждаем острые вопросы, высказываем личные мнения

Участились случаи выхода на людей голодных медведей

Сообщение LeoDD » 27 июн 2013, 16:21

В северных районах Республики Бурятия и Иркутской области участились случаи выхода на людей диких медведей. Так как, медведи после зимней спячки представляют опасность для людей, полиция призывает людей к осторожности.

Так, в начале мая в Усть-Илимском районе Иркутской области медведь напал на местного жителя, очевидец сообщил об этом в правоохранительные органы. Представители Охотнадзора с полицейскими обнаружили место происшествия по следам крови, где нашли тщательно прикопанное медведем тело погибшего. Сразу осмотреть место не получилось, так как на них выбежал разъяренный медведь, остановить которого смогли лишь несколькими выстрелами из автомата.

Медведей вышедших к людям, полицейские ищут, так 3 медведя видели в Бурятии в поселке Таксимо. Их обнаружили работники щебеночного завода в столовой организации, после этого медведи ушли в лесополосу, но могут снова вернуться, считают полицейские.
LeoDD
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 21:13

Нападение медведя в Усть-Илимске

Сообщение Saurm » 10 июл 2013, 14:38

В Усть-Илимске медведь напал на 56-летнего местного жителя, который обратился в больницу с ранениями.

Как рассказал пострадавший, он в поисках работы шел в лесопромышленный комплекс, находящийся на окраине, него неожиданно набросился выбежавший из леса медведь. Об этом инциденте оповещены все оперативные службы города, сейчас эта информация проверяется.

Наибольшее количество выходов медведей к людям было зарегистрировано осенью 2012 года на севере Иркутской области.

Сейчас полиция организует взаимодействие с местными охотоведами, а с населением проводится разъяснительно-профилактическая работа.

О появлении медведей у населенных пунктов и в пригородной зоне следует незамедлительно сообщать в дежурную часть полиции, как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.
Saurm
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 13:30

Re: Участились случаи выхода на людей голодных медведей

Сообщение LeoDD » 29 авг 2013, 09:11

В Усть-Куте сотрудники полиции застрелили медведя, который бродил по городу, сообщает ГУ МВД по Иркутской области.

Сообщения в дежурную часть о том, что в Усть-Куте в районе улиц Щорса и Первомайской бродит медведь, появилось вечером 20 августа.

Дежурный офицер отправил туда экипаж патрульно-постовой службы, который около 2-х часов прочесывал улицы в поисках медведя, к полуночи у калитки частного дома на улице Первомайской его заметили.

Экипаж оповестил по громкоговорителю жителей окрестностей об опасности и попросил никого не выходить из домов. Сотрудники патрульно-постовой службы города Усть-Кута применили табельное оружие в соответствии с законом «О полиции», произведя выстрелы на поражение медведя.

В ходе начавшейся служебной проверки будет определена правомерность применения полицейскими оружия.
LeoDD
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 21:13

Re: Участились случаи выхода на людей голодных медведей

Сообщение LeoDD » 23 окт 2013, 14:12

Недавно в интернете в некоторых СМИ, появились сообщения, что на границе Иркутской области и Красноярского края замечено около 600 медведей напуганных стройкой Богучанской ГЭС, которые движутся в сторону Байкала.

Однако в администрации города Усть-Илимска - куда они якобы движутся, эту информацию опровергли. В администрации Усть-Илимска сообщили, что это мифическая информация.

В Прибайкальском национальном парке, сообщение о движении медведей к Усть-Илимску не подтвердили.

При этом, в начале сентября под Усть-Илимском в один из дачных домов забрался медведь, где накануне сварили борщ и вынесли кастрюлю на веранду. После этого хозяева ушли спать в баню, так как дом еще не был достроен. Ночью они проснулись от сильного грохота и увидели, что медведь выламывает раму на веранде их дома. Оказалось, что медведь почувствовал запах мясного супа и забрался внутрь дома, благополучно его съел.
LeoDD
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 21:13


Вернуться в Новости и события



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Рейтинг@Mail.ru
© 2009-2014 Travel-Siberia.Ru

По всем вопросам обращаться на travelsiberia@gmail.com
Использование любых материалов, размещенных на сайте, допускается только со ссылкой на сайт "Турпортал Байкал и Восточная Сибирь"