Турпортал Байкал и Восточная Сибирь
Туризм. Отдых. Турфирмы. Гостиницы. Турбазы.
Главная » Форум » Туризм и Отдых » Новости и события

Следующий этап голосования «Замечательные люди Байкала»

Обсуждаем острые вопросы, высказываем личные мнения

Следующий этап голосования «Замечательные люди Байкала»

Сообщение Saurm » 20 июн 2013, 08:15

На сайте Фонда содействия сохранению озера Байкал стартовал следующий этап народного голосования «Замечательные люди Байкала», который посвящен общественным и государственным деятелям.

В числе претендентов на победу в конкурсе уроженцы Республики Бурятия, Иркутской области и Забайкальского края, оставившие яркий след в культурной, политической, научной и общественной жизни Восточной Сибири.

10 апреля стартовал первый этап, когда выбрали ученых и исследователей, с 15 мая во втором этапе выбирали деятелей культуры, искусства и спорта. Каждый участник голосования голосовал за 3 кандидатуры в каждой из номинации, а так же мог предложить свой вариант и оставить комментарии, обосновывающие свой выбор.

Завершится голосование «Замечательные люди Байкала» 15 июля, а его итоги будут объявлены 25 июля, участники акции, наиболее точно угадавшие победителей, наградят памятными призами. Так же по итогам голосования будет выпущено издание «Жизнь замечательных людей», посвященное знаменитым людям Байкала.
Saurm
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 13:30

Итоги голосования «Замечательные люди Байкала»

Сообщение Saurm » 13 сен 2013, 12:23

В Бурятии в городе Улан-Удэ прошло награждение участников голосования «Замечательные люди Байкала», угадавших победителей списка.

Напомним, что голосование проходило по 3 номинациям – «Государственные и общественные деятели», «Ученые и исследователи» и «Деятели культуры, искусства и спорта».

По итогам голосования, список замечательных людей Байкала возглавил первый бурятский ученый Доржи Банзаров, драматург Александр Вампилов, писатель Валентин Распутин, декабрист Николай Бестужев, режиссер Леонид Гайдай и губернатор Восточной Сибири Николай Муравьев-Амурский.

Главным победителем стал Игорь Моролдоев из Улан-Удэ (путевка в поселок Гремячинск, отель «Байкальская Ривьера»).

Победителями в номинациях признаны Олег Лебедев, Артем Алсаев, Эржена Буянтуева и Баярма Жалцанова.

Специальным призом награждена Жанна Атутова за лучший комментарий к голосованию, сообщает пресс-служба фонда содействия сохранению озера Байкал.
Saurm
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 13:30


Вернуться в Новости и события



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Juliaalad и гости: 6

Рейтинг@Mail.ru
© 2009-2014 Travel-Siberia.Ru

По всем вопросам обращаться на travelsiberia@gmail.com
Использование любых материалов, размещенных на сайте, допускается только со ссылкой на сайт "Турпортал Байкал и Восточная Сибирь"