Турпортал Байкал и Восточная Сибирь
Туризм. Отдых. Турфирмы. Гостиницы. Турбазы.
Главная » Форум » Туризм и Отдых » Новости и события

Установка видеокамер в заповедниках и национальных парках

Обсуждаем острые вопросы, высказываем личные мнения

Установка видеокамер в заповедниках и национальных парках

Сообщение Saurm » 13 июн 2013, 08:40

В Иркутской области Байкальский музей Иркутского научного центра стал грантополучателем Русского географического общества в этом году. Музею будет выдено 1,5 миллиона рублей на проект «Экспедиционные работы по выбору точных мест расположения оборудования для видеонаблюдений за труднодоступными ландшафтами, природными явлениями, флорой и фауной особо охраняемых территорий в Центральной экологической зоне Байкальской природной территории».

По проекту планируется, установить камеры в Байкальском, Байкало-Ленском, Баргузинском заповедниках, а также в Прибайкальском и Забайкальском национальных парках. В первую очередь, это будут места, где обитают редкие животные и растения Восточной Сибири, рассказал директор Байкальского музея.

Так, в 2010 году работает система видеонаблюдения на Ушканьих островах в Бурятии (Забайкальский национальный парк), где на островах Байкала обитает нерпа.
Saurm
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 13:30

Вернуться в Новости и события



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Рейтинг@Mail.ru
© 2009-2014 Travel-Siberia.Ru

По всем вопросам обращаться на travelsiberia@gmail.com
Использование любых материалов, размещенных на сайте, допускается только со ссылкой на сайт "Турпортал Байкал и Восточная Сибирь"