Турпортал Байкал и Восточная Сибирь
Туризм. Отдых. Турфирмы. Гостиницы. Турбазы.
Главная » Форум » Туризм и Отдых » Новости и события

В Бурятии стартовала игра, посвященная Году туризма

Обсуждаем острые вопросы, высказываем личные мнения

В Бурятии стартовала игра, посвященная Году туризма

Сообщение LeoDD » 29 апр 2013, 08:51

В Бурятии началась игра, посвященная Году туризма и 90-летию Республики, которая пройдет до 30 сентября. К участию в игре «Я шагаю по родному краю» приглашаются ребята в возрасте от 10 до 14 лет.

Подросткам будут предложены задания краеведческого характера по тематическим маршрутам («Культура и искусство Бурятии», «Страницы истории нашей республики», «Природа родного края», «Улан-Удэ – столица Бурятии» и «Литературные тропы Бурятии»), а так же рекомендуемые информационные ресурсы, посмотрев которые можно дать правильный ответ.

Творческим заданием является маршрут «Прекрасен уголок земли, где я родился и живу: электронный фотоальбом», в котором предлагается создать свой небольшой фотоальбом, презентующий туристическую привлекательность города, района, села в котором живет подросток.

Ребята, набравшие наибольшее количество правильных ответов, станут победителями и получат «Сертификат путешественника», а так же памятные призы. Награждение состоится в рамках фестиваля молодого читателя, который посвящен 35-летию Центра чтения юношества имени Д.Батожабая в сентябре.

Организатор игры Республиканская детско-юношеская библиотека, при поддержке агентства по туризму Бурятии и депутата Улан-Удэнского городского Совета депутатов В.Бреднего.

Все вопросы по участию в игре можно узнать на сайте baikalib.ru/konkurs/karta
LeoDD
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 21:13

Вернуться в Новости и события



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

Рейтинг@Mail.ru
© 2009-2014 Travel-Siberia.Ru

По всем вопросам обращаться на travelsiberia@gmail.com
Использование любых материалов, размещенных на сайте, допускается только со ссылкой на сайт "Турпортал Байкал и Восточная Сибирь"