Турпортал Байкал и Восточная Сибирь
Туризм. Отдых. Турфирмы. Гостиницы. Турбазы.
Главная » Форум » Туризм и Отдых » Новости и события

Экспедиция «Вокруг Байкала за 50 дней»

Обсуждаем острые вопросы, высказываем личные мнения

Экспедиция «Вокруг Байкала за 50 дней»

Сообщение Saurm » 26 мар 2013, 14:10

Летом на Байкале команда байдарочников из города Тольятти планирует экспедицию «Большая Байкальская кругосветка» по которой ее участники на байдарках пройдут вокруг озера за 50 дней, пройдя в общей сложности более 1600 км.

Старт экспедиции пройдет в городе Слюдянке в начале июля, и финиширует там же в конце августа. Каждый день ее участники планируют проходить 20-80 км, в зависимости от погодных условии и сложности маршрута.

Маршрут экспедиции «Большая Байкальская кругосветка» охватит как южное побережье Байкала (поселок Утулик, поселок Выдрино, поселок Танхой), так и восточное побережье поселок Оймур - поселок Усть-Баргузин. На севере Байкала в Бурятии участники посетят город Северобайкальск, а далее через мыс Тонкий, мыс Котельниковский, мыс Большой Черемшаный снова вернутся в Иркутскую область, и пройдут от мыса Средний Кедровый до поселка Большое Голоустное, отмечают организаторы.
Saurm
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 13:30

Вернуться в Новости и события



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Рейтинг@Mail.ru
© 2009-2014 Travel-Siberia.Ru

По всем вопросам обращаться на travelsiberia@gmail.com
Использование любых материалов, размещенных на сайте, допускается только со ссылкой на сайт "Турпортал Байкал и Восточная Сибирь"