Турпортал Байкал и Восточная Сибирь
Туризм. Отдых. Турфирмы. Гостиницы. Турбазы.
Главная » Форум » Туризм и Отдых » Новости и события

В этом году раньше обычного закроют переправу на Малом море

Обсуждаем острые вопросы, высказываем личные мнения

В этом году раньше обычного закроют переправу на Малом море

Сообщение LeoDD » 25 мар 2013, 15:14

В этом году на водоемах Иркутской области пока не зарегистрировано происшествии с гибелью людей, для сравнения в прошлом году за этот же период было зарегистрировано 4 несчастных случая (погибли 5 человек), сообщает пресс-служба МЧС по Иркутской области.

На озере Байкал в проливе Малое Море с начала этого года зафиксировано уже 8 провалов под лед авто, при этом основная причина провалов выезды на лед Байкала вне ледовых переправ отмечают сотрудники МЧС.

Сейчас, на Байкале основную опасность представляет становая трещина в проливе Малое Море, от мыса Улан-Хада до острова Огой, которая расходится. Поэтому в этом году, возможно, переправа на Малом Море будет закрыта раньше обычного.

Большой риск представляет и акватория Байкала вблизи поселка Листвянка, где идут 2 трещины: от мыса Лиственничный и от пади Крестовой, рассказывает заместитель начальника ГУ МЧС по Иркутской области.
LeoDD
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 21:13

Переправа на Малом Море перенесена в другое место

Сообщение Ark » 10 апр 2013, 13:40

Переправа в проливе Малое Море перенесена в другое место сотрудниками МЧС по Иркутской области, в связи с образованием воздушного пузыря на действующей переправе, что угрожало безопасности людей.

Напоминаем, что сейчас лучше воздержаться от выезда или выхода на лед Байкала вне действующих зимних переправ, сообщают сотрудники МЧС по Иркутской области.
Ark
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 15:09

Ледовая переправа на остров Ольхон закрыта

Сообщение LeoDD » 17 апр 2013, 12:39

В Иркутской области на сегодняшний день закрыто более трети ледовых переправ, в связи с наступление весны и повышением температуры.

Так раньше запланированных дат закрыли переправу в Качугском районе Иркутской области, на трассе «Малые Голы - Харбатово». Завершила работу и переправа на остров Ольхон в проливе Малое Море.

Закрыты переправы и в Жигаловском районе, Шелеховском районе, Киренском районе, Балаганском районе, Усть-Удинском районе, Мамско-Чуйском районе, Нижнеилимском районе, а 20 апреля планируется закрыть ледовые дороги в Катангском районе Иркутской области, сообщает пресс-служба МЧС по Иркутской области.
LeoDD
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 21:13


Вернуться в Новости и события



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Рейтинг@Mail.ru
© 2009-2014 Travel-Siberia.Ru

По всем вопросам обращаться на travelsiberia@gmail.com
Использование любых материалов, размещенных на сайте, допускается только со ссылкой на сайт "Турпортал Байкал и Восточная Сибирь"