Турпортал Байкал и Восточная Сибирь
Туризм. Отдых. Турфирмы. Гостиницы. Турбазы.
Главная » Форум » Туризм и Отдых » Новости и события

Мошенничество турагентов в Усть-Куте

Обсуждаем острые вопросы, высказываем личные мнения

Мошенничество турагентов в Усть-Куте

Сообщение Saurm » 13 фев 2013, 15:26

В Усть-Куте в полицию обратилась жительница поселка Ния, которая пострадала от мошенничества турагентов, на данный момент сотрудники правоохранительных органов проводят проверку по этому факту.

Жительница поселка Ния рассказала, что собиралась отправиться путешествие за границу после новогодних праздников и в Интернете нашла информацию об услугах турфирмы Иркутска. Выбрав тур в Тайланд, она созвонилась с турфирмой и узнала стоимость тура, условия и цена будущего тура ее вполне устроили. По просьбе работников турфирмы Иркутска женщина сделала предоплату, переведя на счет турфирмы 35 000 рублей, а спустя несколько дней еще 38 500, отметили сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции.

Приближалась дата тура в Тайланд, однако работники турфирмы Иркутска не спешили выполнять свои обязательства, ссылаясь на подорожание туров. При этом они отказались возвращать женщине деньги и настойчиво вынуждали сделать доплату за тур.

По факту мошеннических действий сотрудники полиции Усть-Кута собрали первоначальный материал и направили его в УМВД России по Иркутской области.
Saurm
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 13:30

Re: Мошенничество турагентов в Усть-Куте

Сообщение LeoDD » 14 фев 2013, 15:50

А можно узнать что это за турфирма? какой адрес сайта?
LeoDD
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 21:13

В Иркутске осудят мошенницу, продававшую поддельные а/б

Сообщение LeoDD » 04 июн 2013, 08:23

В Иркутске мошенница (сотрудница компании) продававшая поддельные авиабилеты предстанет перед судом, она обвиняется в преступлении по статье 159 УК РФ ч.3 – мошенничество.

Поводом для открытия уголовного дела стали многочисленные заявления от граждан с тем, что авиабилеты, приобретенные ими в компании «ТрансЮнион», оказались недействительными.

В ходе расследования уголовного дела выяснилось, что кассир компании «ТрансЮнион» с апреля по август прошлого года изготавливала и реализовывала подложные авиабилеты, а полученные деньги присваивала. Большей частью потерпевшими оказывались граждане из республик Средней Азии.

Всего 26-летней мошеннице удалось обмануть 37 человек на общую сумму более 800 тысяч рублей, сообщает пресс-служба Восточно-Сибирской транспортной прокуратур.
LeoDD
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 21:13

Продолжение истории про мошенницу из Иркутска

Сообщение LeoDD » 26 июн 2013, 07:53

В Иркутске Кировский районный суд признал виновной в мошенничестве бывшего кассира компании «ТрансЮнион» и приговорил ее к условному сроку заключения.

Следствием было выяснено, что кассир продавала клиентам несуществующие авиабилеты. В общей сложности от мошенничества пострадали 37 человек, на сумму 838 381 рублей, в основном это были граждане республик Средней Азии, сообщает пресс-служба Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.


Вот чем закончилась вся ее афера =), хотя я считаю что это слишком мягкое наказание для ее.
LeoDD
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 21:13

Еще уг. дело о мошенничестве уже в Байкало-Ленском заповедни

Сообщение Saurm » 10 июл 2013, 08:06

Уголовное дело возбуждено против Александра Рассолова директора Байкало-Ленского заповедника, который обвиняется в мошенничестве и превышении должностных полномочий.

Так, в мае директору было предъявлено обвинение по статье 159 УК России – мошенничество, по нему, в прошлом году директор Байкало-Ленского заповедника заключил с контракты на поставку 3 не сертифицированных лесопожарных модулей «Пиранья-7». Он подписал акт приема-сдачи, в результате которого на счет организации были перечислено около 8 миллионов рублей, при этом лесопожарные модули в заповедник еще не поступили. Оперативниками было установлено, что при заключении контракта была необоснованно завышена стоимость оборудования поставляемого в заповедник, а разница, составившая около 1 500 000 рублей, была обналичена.

Позднее был выявлен еще один факт псевдосделки на поставку источников автономного питания на сумму более 3 000 000 рублей, при этом акты приема-передачи были так же подписаны при отсутствии оборудования, а цена не соответствовала действительности, сообщают в пресс-службы ГУ МВД по Иркутской области.
Saurm
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 13:30


Вернуться в Новости и события



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Рейтинг@Mail.ru
© 2009-2014 Travel-Siberia.Ru

По всем вопросам обращаться на travelsiberia@gmail.com
Использование любых материалов, размещенных на сайте, допускается только со ссылкой на сайт "Турпортал Байкал и Восточная Сибирь"