Турпортал Байкал и Восточная Сибирь
Туризм. Отдых. Турфирмы. Гостиницы. Турбазы.
Главная » Форум » Туризм и Отдых » Новости и события

Заказнику «Лебединые озера» присвоят статус природного парка

Обсуждаем острые вопросы, высказываем личные мнения

Заказнику «Лебединые озера» присвоят статус природного парка

Сообщение Aronel » 28 янв 2013, 09:46

Заказник «Лебединые озера», который расположен в Казачинско-Ленском районе Иркутской области, присвоят статус природного парка в Восточной Сибири, рассказал в конце декабря министр природных ресурсов и экологии Иркутской области.

Всего в Иркутской области более 70 объектов войдут в перечень особо охраняемых природных территорий в Ольхонском районе, Иркутском районе, Ангарском районе и Слюдянском районе.

Скальники на территории Олхинского плато в Шелеховском районе Иркутской области войдут в природный парк «Витязь». Это не окончательный перечень территорий, сформированный в рамках территориального планирования, он еще будет дорабатываться, будут уточняться границы природных парков, отметил министр природных ресурсов и экологии Иркутской области.

Получение территориями статуса природного парка снизит антропогенную нагрузку на природу Восточной Сибири, упорядочит посещение и ограничит хозяйственную деятельность.
Aronel
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 07:56

Вернуться в Новости и события



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

Рейтинг@Mail.ru
© 2009-2014 Travel-Siberia.Ru

По всем вопросам обращаться на travelsiberia@gmail.com
Использование любых материалов, размещенных на сайте, допускается только со ссылкой на сайт "Турпортал Байкал и Восточная Сибирь"