Турпортал Байкал и Восточная Сибирь
Туризм. Отдых. Турфирмы. Гостиницы. Турбазы.
Главная » Форум » Туризм и Отдых » Новости и события

Уголовное дело на капитана катера «Чивыркуй»

Обсуждаем острые вопросы, высказываем личные мнения

Уголовное дело на капитана катера «Чивыркуй»

Сообщение LeoDD » 24 авг 2012, 07:37

Байкало-Ангарская транспортная прокуратура завела уголовное дело на капитана катера «Чивыркуй» по факту оказание им услуг, не отвечающих требованиям безопасности пассажиров - судно перевозило туристов со значительным перегрузом.

18 июля на Байкале в районе Малого моря в заливе Хужир–Нуга катер «Чивыркуй» перевозил туристов - 31 человека, 26 из которых были дети, при пассажировместимость катера всего 12 человек, а так же отсутствии детских спасательных жилетов.

Так как, оказание туристических услуг на катере «Чивыркуй» создает угрозу для жизни и здоровья туристов, по итогам прокурорской проверки был поднят вопрос об уголовном преследовании виновных. На данный момент, решение о возбуждении уголовного дела в отношении капитана катера «Чивыркуй» признано законным и обоснованным.
LeoDD
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 21:13

Re: Уголовное дело на капитана катера «Чивыркуй»

Сообщение sergey4 » 30 авг 2012, 15:50

LeoDD писал(а):катер «Чивыркуй» перевозил туристов - 31 человека, 26 из которых были дети, при пассажировместимость катера всего 12 человек, а так же отсутствии детских спасательных жилетов.


В России вообще практически все суда ходят с перегрузом и Байкал не исключение!
sergey4
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:34

Re: Уголовное дело на капитана катера «Чивыркуй»

Сообщение sergey4 » 05 сен 2012, 09:59

А вот и снова: На Байкале снова выявлен факт незаконной перевозки пассажиров
2 сентября на озере Байкал недалеко от поселка Листвянка в Иркутской области осмотрен катер «Shark», на его борту находились 12 пассажиров, капитан судна перевозил туристов без лицензии.

Сейчас, следственными органами Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение, сообщает пресс-служба Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте.
sergey4
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:34

Задержан еще один теплоход на Байкале

Сообщение LeoDD » 07 сен 2012, 09:04

В Бурятии на озере Байкал в Чивыркуйском заливе транспортной прокуратурой задержан еще один теплоход «Федор Беклемишев», перевозивший 7 туристов, с нарушениями требований безопасности эксплуатации - отсутствие судовых документов, лицензии и необходимого количества спасательных жилетов.

В этом году теплоход вообще не предъявлялся на освидетельствование Речному Регистру, а так же не проверялось его техническое состояние и прямо с судна в Байкал сбрасывались жидкие бытовые отходы, что угрожает здоровью населения проживающего на берегах Байкала и экологии озера.

Сейчас, подано заявление о запрете эксплуатации теплохода «Федор Беклемишев» в суд, до получения им необходимых разрешительных документов.
LeoDD
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 21:13


Вернуться в Новости и события



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

Рейтинг@Mail.ru
© 2009-2014 Travel-Siberia.Ru

По всем вопросам обращаться на travelsiberia@gmail.com
Использование любых материалов, размещенных на сайте, допускается только со ссылкой на сайт "Турпортал Байкал и Восточная Сибирь"