Турпортал Байкал и Восточная Сибирь
Туризм. Отдых. Турфирмы. Гостиницы. Турбазы.
Главная » Форум » Туризм и Отдых » Туры и путешествия

Хотите в Париж?

Отчеты и рассказы о турах и путешествиях

Хотите в Париж?

Сообщение Grinenko » 14 июн 2013, 22:17

Приветствую, уважаемые форумчане!

Хочу поделится своей радостью, заодно посоветовать хорошую туристическую компанию если вдруг кто-то из вас захочет посетить романтическую Францию :) .

История следующая. Мы с женой всегда любили путешествовать, объездили практически половину нашей необъятной Родины. За границу как-то и не думали выезжать, в принципе у нас тоже есть на что посмотреть. Так бы и было, если не наши друзья. Еще в студенческое время мы часто с друзьями выезжали в другой город, погулять, посмотреть, организовывали себе мини-путешествия. В принципе денег хватало, удовольствий море, все нравилось. Студенчество закончилось, каждый пошел по своим путям и в один прекрасный день, встретившись, мы заговорили о любимом — путешествиях. Я начал рассказывать о том, сколько интересных мест в России, где я бывал, где хочу, они лишь слушали. А потом, дослушав меня до конца, рассказали свою историю, которая мне очень понравилась. А рассказывали они о Франции, стране, в которой они побывали уже 5-й раз. Рассказ настолько захватил меня, что я решил — насобираю денег и обязательно поеду! Так и сделал. Подсказали где оформить нужные документы, провернул все так что жена и не догадалась. А когда билеты были на руках... ну вы можете представить ее эмоции... :D .

Те же друзья посоветовали туристическую компанию, собственно, к которой я и обратился. На выбор было с десяток классных экскурсий, честно говоря, выбирал долго. В итоге решил взять две: обзорную экскурсию по Парижу и романтическую вечернюю. По цене все вышло более чем хорошо, обзорную экскурсию мы посещали в группе (билет на целый день стоял около 40 евро), а ночную прогулку заказали индивидуальную, она вышла на порядок дороже, но зато какой!!! В общем вернулись домой полны счастья и радости.

Кстати, вот сайт той самой турфирмы: http://metropole-voyage.com/.
А вот ссылки на экскурсии: романтическая экскурсия ночному Парижу (индивидуальная) и обзорная экскурсия по всему Парижу, почему-то не нашел группового варианта, это лучше уточнить по телефону.

Надеюсь, вам была полезна эта информация. С радостью отвечу на вопросы в комментариях. Помните, Париж ближе, чем казалось бы :)
Grinenko
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 22:00

Re: Хотите в Париж?

Сообщение Весна » 18 июн 2013, 11:52

Была в Париже с год назад, все хорошо описано, но с одним условием - не заходить на окрайны и кварталы приезжих из стран Африки! а точнее, мне не очень понравилось что вся "книжная" эйфория по Парижу сходит на нет, если вы зайдете в кварталы приезжих африканцев, где о цивилизации никто и не говорит!
За исключением, этого можно спокойно ехать и отдыхать в Париже, особенно в популярных у туристов местах. Сейчас, туры во Францию благо стали по деньгам более приемлемы. А если озаботится о авиабилетах пораньше на месяц другой то и купить их можно с приличным дисконтом.
Весна
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 11:36

Re: Хотите в Париж?

Сообщение Grinenko » 26 июн 2013, 17:51

Весна, полностью согласен с вами. На окраины как-то и не совались. А сейчас поехать во Францию стало действительно проще, а главное — дешевле.
Grinenko
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 22:00


Вернуться в Туры и путешествия



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Рейтинг@Mail.ru
© 2009-2014 Travel-Siberia.Ru

По всем вопросам обращаться на travelsiberia@gmail.com
Использование любых материалов, размещенных на сайте, допускается только со ссылкой на сайт "Турпортал Байкал и Восточная Сибирь"