Турпортал Байкал и Восточная Сибирь
Туризм. Отдых. Турфирмы. Гостиницы. Турбазы.
Главная » Форум » Туризм и Отдых » Отзывы о турбазах и базах отдыха

Турбаза Шумак в Восточном Саяне

Обсуждение турбаз и баз отдыха, их сервиса и особенностей

Турбаза Шумак в Восточном Саяне

Сообщение Vika » 14 апр 2015, 00:06

Хочу всем порекомендовать турбазу "Шумак" в горах Восточного Саяна!
Отдыхала там 2 года назад летом, пришла пешком с рюкзаком на плечах в 15 кг, устала ))) Но на турбазе отдохнула вдоволь, набралась сил, подпиталась энергией гор и подлечилась минеральными источниками (там их около 100 и находятся они в непосредственной близости от турбазы). Турбаза - это очень тихое, уютное, спокойное место, вместимость у нее небольшая (и это плюс). В конце апреля этого года я решила снова посетить это замечательное место, но только уже на вертолете!!!!!!! (подкопила денег =)). Кстати, летом туда добраться можно еще и на лошадях. Правда, слышала, что лошадки не особо чистенькие.... мол, всю дорогу запах будет сопровождать неприятный и еще оводы в придачу!
Места там очень красивые! Каньоны, водопады, ущелья, галечные столбы....
До встречи на Шумаке!
Vika
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 23:36

Re: Турбаза Шумак в Восточном Саяне

Сообщение Lili » 08 май 2015, 01:08

Летая на Шумак, я размещаюсь на турбазе, которая тоже называется "Шумак". Немного о ней: уютная, тихая, комфортная турбаза, рассчитана на небольшое количество человек. Вы увидите здесь 25 домиков, кафе-столовую с замечательным поваром, ну и, естественно, все удобства =) Представьте себе: вокруг Вас горы, тайга , дикие животные, непредсказуемая погода... и рядом она, турбаза, которая приютит, накормит и обогреет =) Здесь вам и горячая вода, и электричество, и баня, и массаж, и спутниковое тв, и интернет, и даже спутниковая связь! Гид-экскурсовод проводит экскурсии. Такой маленький островок благополучия! =) на базе даже дикие животные встречались (бурундуки, белки, даже горностай)! При строительстве базы не было срублено ни одно дерево, ни один столетний кедр, все материалы были завезены на вертолетах! А что самое главное, турбаза расположена в 5 минутах ходьбы от минеральных источников.
Вложения
Домик стандартный 3-х местный.JPG
Вот такой уютный домик.
Домик стандартный 3-х местный.JPG (151.91 КБ) Просмотров: 3138
y_b8a53b0e.jpg
На Шумаке
y_b8a53b0e.jpg (168.89 КБ) Просмотров: 3138
Lili
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 май 2015, 01:01

Re: Турбаза Шумак в Восточном Саяне

Сообщение Марина » 17 июн 2015, 17:37

вика, а вы не могли бы написать как и с чего начать путешествие на шумак пешим ходом. Я хочу сходить и незнаю с чего начать
Марина
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 июн 2015, 17:11

Re: Турбаза Шумак в Восточном Саяне

Сообщение Марина » 18 июн 2015, 15:32

вика, а скажите пожалуйста, сколько стоит это удовольствие,как найти группу и где это лучше делать, может дадите какие нибудь ссылочки или адреса почты. Спасибо
Марина
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 июн 2015, 17:11


Вернуться в Отзывы о турбазах и базах отдыха



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Рейтинг@Mail.ru
© 2009-2014 Travel-Siberia.Ru

По всем вопросам обращаться на travelsiberia@gmail.com
Использование любых материалов, размещенных на сайте, допускается только со ссылкой на сайт "Турпортал Байкал и Восточная Сибирь"